Структурные изменения поперечно-остистой мышцы у ребёнка 9 лет

Zorbelka

Пользователь
Добрый день,не кормите ребенка таблетками это мышечная проблема,пострадала поясничная мышца которую можно прощупать только через живот ,Траумель пустышка без доказательной базы ,в Москве есть клиники куда можно обратиться ,и там же сделать качественное УЗИ мышц
 

Наталинка

Новичок
Спасибо за ответ. Да, по всему это мышцы. Куда Вы посоветуете обратиться, в какую кинику? И еще к кому лучше идти, нейрохирурги отправляют к ортопедам, а те к неврологам.
 

AlexSam

Активный пользователь
Консультация детского нейрохирурга была нулевая, она нам ничем не помогла.
Добрый вечер.
На сайте есть хорошие нейрохирурги, Вы можете обратиться к ним за помощью.
( по поводу гидромиелии) вам не назначили МРТ головы?
Нам нейрохирург сказал, что протрузии у детей - это норма. Хотя у сына они появились только после травмы.
 

Наталинка

Новичок
Добрый, спасибо, что откликнулись. Я на этом сайте недавно, никогда не думала, что мы так угробим спину ребенку. МРТ и КТ головы делали летом, когда мы лежали в неврологии первый раз. Ничего не нашли, признаков отечности головного мозга не было. С кем из нейрохирургов Вы общались здесь, напишите пожалуйста. Дай Бог здоровья и Вашим детям.
 

AlexSam

Активный пользователь
...никогда не думала, что мы так угробим спину ребенку. Дай Бог здоровья и Вашим детям.
Спасибо. Взаимно.
Не вините себя. Что случилось, то случилось. Берегите силы, Вам нужно дочь поддержать, настроить ее на скорейшее выздоровление.
Сейчас до постановки диагноза, нужно снять боль, уменьшить воспаление и отек. В быту убрать все нагрузки, поднятие тяжестей. Правильное спальное место, правильное поведение. Никаких прыжков, прогибов, выгибаний. Никаких санок-ледянок!
 
Сверху