Боли внизу живота (сигма и прямая кишка)

Pavelman

Активный пользователь
Здравствуйте. Давно не был тут.(Моя Тема Боль после операции операция оссифицированная грыжа L5S1 в 2018 г.) В марте 2020 г. рассекли спайки в животе, (Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ , ПОСЛЕ аппендэктомии, 18.04.2017 г и через несколько дней подключилась поясница, затем грудной отдел , 14 раз лежал в разных больницах с животом, толку нету).стало еще хуже-стало болеть при ходьбе и при малейшей физ нагрузке внизу живота, при этом поясницу с болями при этом не чувствую.Сделал МРТ малого таза и Кт кишечника. Вердикт: Живот болит от позвоночника,где то защемление нерва и бьет на кишку. Ходить почти не могу-в животе как будто что--то трет... 4год пошел мучений. Написал в Швейцарию и отослал туда диски. те приглашают лелеть туда и есть врач который работает с защемлениями в животе. Но. месяц назад переболел еще и Ковидом, меня врят ли выпустят. Бубновский, 31 занятие, Дикуль, Бассейн, Симбалта и пр. толку нет, травы, гадалки , народные целители и пр. Пробовал все.Толку НЕТУ. У вас есть опыт лечения или кого посоветуете?

КТ  Подольск 1.jpgКТ Подольск2.jpg
 

Вложения

  • НовиковКТ.pdf
    385,9 KB · Просмотры: 4
  • Новиков П.А..pdf
    325,6 KB · Просмотры: 2

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
нету).стало еще хуже-стало болеть при ходьбе и при малейшей физ нагрузке внизу живота, при этом поясницу с болями при этом не чувствую.
При какого типа нагрузке? Например, если лежа на спине поднимать ногу?
Если говорят, что от позвоночника, снимки его бы сделать..
 

Luda%%%

Новичок
@Pavelman, добрый день, пробуйте заниматься, только вот операция была, можно ли, у меня тоже боли в животе, много чего прошла и сказали нерв даёт о себе знать, нужно заниматься, и когда общалась с такими же и у всех от позвоночника, если можно, то нужно заниматься.
 

Лапушка70

Пользователь
...Живот болит от позвоночника,где то защемление нерва и бьет на кишку. Ходить почти не могу-в животе как будто что--то трет... 4год пошел мучений. Написал в Швейцарию и отослал туда диски. те приглашают лелеть туда и есть врач который работает с защемлениями в животе. Но. месяц назад переболел еще и Ковидом, меня врят ли выпустят. Бубновский, 31 занятие, Дикуль, Бассейн, Симбалта и пр. толку нет, травы, гадалки , народные целители и пр. Пробовал все.Толку НЕТУ. У вас есть опыт лечения или кого посоветуете?
Если при болях в животе не болит спина, то, возможно, нагрузка с мышц спины сместилась на мышцы живота, в 1 очередь, подвздошно- поясничную.Поражены мышцы и спины, и живота. Болят по очереди, они антагонисты; которыми работаете - те и болят. Мне кажется, прав Александр, который советовал делать миопрессуру.
 
Сверху