Грыжа L4-L5, синдром грушевидной мышцы

sher

Новичок
Прошу Ваших советов и помощи. Меня зовут Елена 35 лет. В марте 2020 сделала хладоплазменную нуклеопластику, до опирации грыжа была 7 мм. После операции, месяца 2 была терпимо, но после боли с каждым днем усиливались. Сделала мрт по мрт грыжа увеличилась до 9,1 мм. Два месяца назад очень сильно заболела правая нога, по рекомендации невролога прокапала 3 системы манит, через день, магнезию с анальгином также 3 системы, плюс ещё 4 системы баралгин с эуфилином, также делала электрофарез. Неделю после системы было терпимо, но после мое состояние ухудшилось, более трех дней вообще не могу наступить на ногу, очень сильные боли, еле еле дохожу до ванной, сидеть и даже лежать очень больно, особенно когда переворачиваешься. По рекомендации невролога пью нейродикловит, конвалис, дона, также прописал систему неодолпассе 5 шт, но пока сделала одну. Положительной денамики пока нет. В связи с ковидом в больницу не берут. Что Вы можете мне посоветовать, одекватно ли назначенное лечение? Также связала с нейрохирургом который делал нуклеопластику, он советует делать полосную операцию по удалению грыжи с использованием шарниров. Я очень боюсь её делать. Стоит ли мне делать операцию или можно без неё обойтись?

Мрт - https://dropmefiles.com/doYTi
 

Вложения

  • Копия МРТ (крестец + копчик) 2020.pdf
    514,7 KB · Просмотры: 8

La murr

Администратор
Команда форума
@sher, Елена, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

sher

Новичок
Прикрепляю снимки. Меня направляют срочно на операцию по удалению грыжи в ближайшие 2-3 дня будет операция. Подскажите на что стоит обращать внимание? Может о чем нужно сказать нейрохирургу или о чем-то попросить. Дайте какие-нибудь советы. Очень боюсь.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg
 

FlyLady

Опытный Гуру
он советует делать полосную операцию по удалению грыжи с использованием шарниров.
направляют срочно на операцию по удалению грыжи в блежайшие 2-3 дня будет операция
Какой вид операции планируется уже знаете?
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Более 2-х месяцев отсутствует эффект от консервативной терапии - показано хирургическое лечение (эндоскопическое или микрохирургическое удаление грыжи межпозвонкового диска).
 

sher

Новичок
Также мне ставили остеопению, может это как-то повлиять на положительные исход операции?

И ещё вопрос: показана ли в моем случае динамическая стабилизация?
 
Сверху