Удаление грыжи L4-L5. Сколько могут длиться боли?

Гульнара 89

Новичок
здравствуйте, подскажите пожалуйста по такому вопросу.. мужу удалили грыжу л4-5 и вставили диск, через 4 дня после операции появилась температура...оставили в больнице кололи антибиотики, но температура не исчезла. Врачи решили его заново раскрыть. Обнаружили отек и вставили дренаж на 4 дня, вчера только убрали и собираются выписывать. Муж паникует так как боли в пояснице не проходят и ему колют обезболивающие и капельницу ставят не по разу в день. Пожалуйста подскажите сколько могут длиться такие боли?это нормально? Делали мрт и кт врачи, сказали что никаких нарушений. Операция в 2 этапа. и это пока только диск вставили, но его еще не закрепили. 2 этап через месяц. с ним в палате делали аналогичные операции и уже на 4 день ходят как ни в чем не бывало а он не может без обезболивания. после 2 недель как сегодня узнала удалили имплант и кейдж, врач сказал будем ждать когда своя ткань нарастает...Вопрос:это вообще реально что за такой период что то там нарасло и сейчас будет дальше расти и имплант не нужен?
 

Гульнара 89

Новичок
Ого полгода, год ???
Мужу 29 лет. Неужели все это время будут боли и нельзя сидеть? Врач сказал через месяц на контрольное мрт.

20201130_235103.jpg20201130_151408.jpg20201130_151413.jpg20201130_151420.jpg20201130_235149.jpg
 

Гульнара 89

Новичок
Корсет купили, но я так поняла его носить при ходьбе, но мы ходим только до туалета и все. Про инфекцию сказали, что дренажем убрали, главное чтобы температуры не было. Просто очень тревожно, что без импланта и ходит до туалета еле еле. а могут ли после 1 месяца что то вживлять, например имплант другого вида? предлагала свою помощь может в смене импланта на другой материал, врач отказался. Я так понимаю есть еще силиконовые импланты и они лучше?
 
До туалета и носить.
ЛФК делать лежа.
Боятся не надо, корсет удержит, а потом и срастется.
Корсет на теле покажите.
Не думаю, что будет силикон, и не думаю что через месяц операция, врачи определят.
 

Гульнара 89

Новичок
Заставляю ходить до туалета минут 10 в корсете. подскажите еще пожалуйста, лучше с имплантом или все таки без. все в расстройстве, обещали нам что на 4 сутки ходить сможет как ни в чем не бывало, а тут так получилось. Кормилец в семье ?вот и в голове крутится может переделать на силиконовый имплант, может быстрее заживет.

20201201_140046.jpg20201201_140149.jpg
 
Сверху