Сильно болит кожа по одной стороне спины, прострелы в области рёбер

gloriya

Пользователь
Здравствуйте, уважаемые доктора! Проблемы со спиной имею с 2015 года. Но такие ощущения возникли впервые. На фоне ОРВИ, я так понимаю, очень сильно заболели мышцы, особенно грудного и шейного отдела, прострелы между рёбер, в левую руку+пальцы (мизинец, безымянный, средний) болела кожа по левой стороне от плеча до поясницы. Ещё 7 дней болели глазные мышцы, а потом из глаз появились белые выделения. На спину наносила 7 дней Димексид гель. Принимала много жидкости и Полисорб. Стал лучше, но не так, как хотелось бы. Подскажите, пожалуйста, чем обусловлено такое воспаление? И что ещё можно предпринять для улучшения самочувствия.
 

горошек

Опытный Гуру
@gloriya, а высыпаний не было у вас? На коньюктиве глаза нет типа язвочек? Может герпес?
 

gloriya

Пользователь
За пять лет врачи смотрели? Обследование делали?
Здравствуйте, доктор! Врачи смотрели, конечно. Диагноз - распространённый остеохондроз, НЦД. У меня с 2015 года начались проблемы, после рождения второго ребёнка. Было нестабильное состояние: головокружения симпатоадреналовые кризы, очень сильные боли в шее, стянутость мышц и т.д.


Тут моя тема, где я прилагаю результаты обследований.
С тех пор я не делала ни рентгенов, ни МРТ, ни УЗИ. Лекарства никакие не принимаю. Делаю самомассаж, растяжки, иппликатор Кузнецова. Если совсем плохо, использую НПВС на место боли.
@gloriya, а высыпаний не было у вас? На коньюктиве глаза нет типа язвочек? Может герпес?
Здравствуйте! Нет, высыпаний и язвочек нигде не было. Было ОРВИ с t 37. Слабость, боль в горле. На фоне этого заболели мышцы спины.
 

gloriya

Пользователь
@Доктор Ступин, на фоне ОРВИ сильно заболели мышцы, особенно грудного и шейного отдела, прострелы между рёбер, в левую руку+пальцы (мизинец, безымянный, средний) болела кожа по левой стороне от плеча до поясницы. Ещё 7 дней болели глазные мышцы, а потом из глаз появились белые выделения. Противовирусная и дезинтоксикационная терапия проводилась, НПВС местно использовались. Вопрос был в том, что ещё можно сделать, чтобы улучшить самочувствие? Или только терпеть и ждать?
 
1. Конъюнктивит
2. Миозит или вирусная нейропатия.
- от боли НПВП и обезболивающие, если боли нейропатические, то антиконвульсанты (типа Габапентин).
- рефлексотерапия
- физиотерапия
- мануальная терапия на неприглаженных сегментах, если там есть временные ограничения полвижности
 
Сверху