Компрессионный перелом Тh4 Th10 Th11 у ребёнка (11 лет)

БелТатАл

Новичок
Здравствуйте. Моя дочь 11 лет сейчас лежит в больнице с компрессионным переломом 4 10 и 11 позвонков грудного отдела. Все что я знаю о ее состоянии - это результат МРТ(прикладываю фото). Попыталась расшифровать его с помощью интернета - ничего не понимаю. Это сложный перелом? Единственное поняла - не оскольчатый. Помогите разобраться. В больнице ничего не говорят. Мы в панике. Не знаем что подготовить ей дома, какие создать условия? Как учиться( дома - можно ли ей лежа писать и читать? Или оставаться на второй год - школа предложила именно этот вариант). Как перевозить ее из больницы домой( на машине лежа сзади или заказывать спецтехнику)? Как в первый раз вести к ортопеду? Идти самой с ее выпиской? ИЛИ ВЕЗТИ ДЕВОЧКУ? Простите, что может глупые вопросы, но мы ничего не знаем, в голове паника, А как быть не понимаем.....

20201121_154212.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@БелТатАл, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

AlexSam

Активный пользователь
Здравствуйте! Я Вас очень хорошо понимаю, информация разная и разрозненная.
При выписке врач даст все рекомендации, в том числе и по обучению. Обычно, домашнее обучение. Справку на домашнее обучение мы относили педиатру, в поликлинике оформили все для школы.Учителя будут приходить домой, заниматься индивидуально, оплачивается отдельно, дополнительно из бюджета.

При выписке, я заказывала машину, с каталкой. Потом врач сказал, что можно было перелезть на заднее сидение обычной машины.
Расспросите лечащего врача обо всем.
На форуме очень много полезной информации. Обязательно ЛФК, правильное! Это самое главное.
Если будут бытовые вопросы - обязательно спрашивайте. Помогу с удовольствием, чем смогу.
 

AlexSam

Активный пользователь
@La murr, у меня нет снимков((( Только вот это заключение(((
@AlexSam, спасибо вам огромное за отклик. А где Вы заказывали спец.машину?
По инету нашла. Частники. 2 огромных парня.Небольшая машина, каталка завозиться внутрь и фиксируется.Я с ними ехала, занесли, на кровать переложили.
 

AlexSam

Активный пользователь
@La murr, у меня нет снимков((( Только вот это заключение(((
Снимки дают только по требованию Родителей. Иначе к выписке прикладывают бумажную копию( на ней ничего не видно). При контрольном мрт, через полгода-год,обычно смотрят первичные.
 
Сверху