Нейровирусное поражение седалищного нерва

котик77

Новичок
У кого было это заболевание ; дайте знать .
В декабре 2019г сильно заболели ноги и поясница.был сделано МРТ : кт : Узи всего организма и тд.
Лечили неврологии онклиник : открытая клиника : центр лечения позвоночника ;

Лечение нпвс ; блокады дипроспан ; кеналог ; массажи остеопатия. Все стандартно. Болевой синдром то уходил ; то возобновлялся очень сильно. Каждый месяц на больничном .диагнозы были - мфс ; гипертонус; сколиоз ,;
Грыжа л4- л5 - размер 5 мм: размер не меняется уже лет 8.
В июне стало совсем плохо : пришлось уволиться с работы
.
Около 200 тыс потрачено на обследования и бесконечные лечения.
Начала ездить в центр позвоночника ,-после увт и всех физио становилось все хуже : принимала трамал он почти не обезболивал: дома лежала делать ничего н возможно было.
Муж повёз к нейрохирургу- Ортоспайн доктор борщенко - он повторно сказал - оперировать нечего. И направил к их неврологу - ( шестой невролог мой по счету ) .

Сестра привезла меня - похудевшую на 6 кг от боли : бессонницы и финлепсина и трамала.
Это был первый невролог который полтора часа все расспрашивал : смотрел ноги руки: колол иголкой и сравнивали ощущения слева и справа.
Был поставлен диагноз - герпетическое поражение седалищного нерва .
Выписаны анализы по которым все подтвердилось.
Нейронтин по схеме : велфлаксин.
До заболевания был очень сильный стресс - ухаживала за мамой дома и в хосписе : которая умерла у меня на руках. Очень сильно переживала .на фоне постоянного стресса герпес сильно активизировался и стал сьедать оболочку пера - отсюда сильные боли ; неснимающиеся нпвс.

После вирусолог выписала фамвир по схеме. На третий день стала ходить . постепенно становилось лучше.
Осенью на фоне орви снова активизировался герпес -и сильные боли - но я быстро начала противовирусную терапию .

Если кто- то есть ещё с таким заболеванием - просьба отозваться и поделиться опытом лечения и вообще как с этим жить.
 

DimaA

Пользователь
блин , мне только спокойнее стало с моей ипохондрией , а тут эта тема ... все как у меня , началось тоже все после герпеса, тоже напряжены и болят ноги ....
 

котик77

Новичок
Анализы ПЦР слюны количественый
На вирус Эпштейна - Барра + герпес 6 типа. 1и 2 тип у меня давно; периодически пила валтрекс ; аллокин колола и тд. Эпштейна и 6 тип очень не хорошие виды герпеса. Потом ходила к виусологу в Герпетический центр ; фоминых анастасия. Грамотная и на деньги не разводит ; только прием оплачивала.

Герпес вирус может разьедать миелиновую оболочку нерва : а восстанавливается она очень долго. И таких случаев как я - много - сказала вирусолог .лечат грыжи и протрузии а толку нет никакого.
 

olga68

Активный пользователь
У меня так было после длительного лечения спондилодисцита антибиотиками. Боли, я вам скажу, просто жуткие, в ногах особенно. Были высыпания на шве. Прошла несколько курсов ацикловира, валтрекса в максимальных дозах. Улучшение наступило после курса Аллокин-Альфа. Писала им на сайт, рекомендовали дозу и схему. Потом ещё иммуномодулятор пила.
 

горошек

Опытный Гуру
Анализы ПЦР слюны количественый
На вирус Эпштейна - Барра + герпес 6 типа. 1и 2 тип у меня давно; периодически пила валтрекс ; аллокин колола и тд. Эпштейна и 6 тип очень не хорошие виды герпеса. Потом ходила к виусологу в Герпетический центр ; фоминых анастасия. Грамотная и на деньги не разводит ; только прием оплачивала.

Герпес вирус может разьедать миелиновую оболочку нерва : а восстанавливается она очень долго. И таких случаев как я - много - сказала вирусолог .лечат грыжи и протрузии а толку нет никакого.
Про шестой тип у себя ничего сказать не могу. Но 1-2 есть, конечно, потому что периодически появляются высыпания во рту. Первый раз из было очень много и с температурой, в следующий раз меньше уже, потом примерно раз в год появлялась одна штучка. Пила иммунал. Потом стала брызгать на неё настойку прополиса. Проходило быстро.
А когда предположили герпес виновным при проблемах с ногами, пропила несколько курсов ауткловира, циклоферрон, дважды колола аллокин альфа по максимальному курсу. И вот что интересно, что после этого высыпания во рту стали гораздо чаще, по несколько раз в год. На ноги это лечение ни как не повлияло.
И тут ещё одна девушка на форума писала, что после лечения ацикловиром, у неё герпес стал проявляться чаще.
У дочери тоже бывает во рту, от меня заразилась. Очень боимся заразить двухлетнюю внучку. Но, если это, не дай Бог, произойдёт, то даже и не знаю теперь, стоит ли ее лечить при этом ацикловиром, или уж лучше пусть организм сам борется.
 
Сверху