Синдром позвоночной артерии

sanekmoto

Новичок
Доброго дня! Хотел бы задать вопрос по поводу недуга моей матушки, летом 2019 подвязывая огуречки в теплице, находясь положение на корточках с повернутой головой к верху, почувствовала резкую боль в шее, с того дня головные боли в затылке и повышающееся давление к вечеру стали ее каждодневными спутниками. Боль в шее прошла через пару недель.

Месяца полтора к давлению и болям в затылке прибавилась бессонница с тошнотой, неделю назад обморок утренний, улучшить состояние помог воротник шанса, который снял боль в затылке, головокружение, вернул сон. На сегодня имеем слабость, иногда тошнота с бессонницей, носим воротник постоянно уже неделю, при снятие начинается "жжение" в затылке. Что делать, куда бежать? Спасибо за любой ответ, с уважением к Вам, Александр!

Результаты мрт и уздг прикладываю, ангиограмму сосудов головы и шее целесообразно ли произвести?

1.jpg2.jpg3.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@sanekmoto, Александр, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

sanekmoto

Новичок
До воротника сами дошли, амелотекс + метуцинвел + мильгамма все уколы, это все что приписали
 

sanekmoto

Новичок
От массажа только хуже, ангиографию сосудов шеи и головы есть ли смысл сделать?
 

Стёпа

Активный пользователь
Это мышечный спазм, от неудачного поворота головы, миорелаксант должен был врач прописать. Дойдите до невролога.
 

ЕленаС

Активный пользователь
Это мышечный спазм, от неудачного поворота головы, миорелаксант должен был врач прописать. Дойдите до невролога.
Согласна. Дайте покоя своей шее. Никаких шишониных и иже с ними! Воротник, миорелаксант, пикамилон с мексидолом, мильгамма, амелотекс в уколах и капсикам на шею. Мне капсикам очень помог!
И щадящие упражнения по Гитту, я считаю, что при регулярности, помогают.
Мануальная терапия может обострить, но она решает глобальные проблемы позвоночника, которые и привели к нынешним симптомам. Но не сразу, а в купе с гимнастикой для спины, для осанки.
Лечение долгое, но терпение и труд все перетрут. Все в совокупности надо лечить.
Только если пойдете к мануальному, выбирайте врача от официальной медицины.
Здоровья вашей маме.
 

Стёпа

Активный пользователь
Я бы мануального не стал советовать, давление шибанет не дай Бог, возраст и сосуды неизвестно в каком состоянии...лучше не рисковать, темболее человеку стало плохо после массажа. Лучше к неврологу и традиционное лечение, темболее воротник помогает.
 

ЕленаС

Активный пользователь
да, с тремя грыжами в шее и в таком возрасте наверное так.
Я пила миорелаксант толизор 50мг 3р
От потянутой или спазмированной мышцы могут позвонки стоять неправильно.
Как ее привести в норму?
Я заметила, что шее помогает покой, самомассаж, гимнастика по Гитту - чувствую , как теплеет от нее в шее. Еще полгода пью кучу таблеток для суставов, колю уколы румалона, алфлутопа, должно же подействовать хоть немного...
Но мне после мануального терапевта было легче.Только это был третий мануальный терапевт, а после первых двух было хуже. Возможно дело в развитии процесса, когда я не пила ничего от спазма сосудов и была в депрессии.
У меня после неудачного поворота было полгода ада, сейчас легче, но временами слабость, часто небольшой шум в ушах, временами тупая головная боль. И зрение за полгода село, обнаружилась дальнозоркость.
Сейчас шею берегу, а гимнастику делаю только для мышц спины и по Гитту - каждый час минут по пять и больше
От Массажа только хуже, ангиогрфию сосудов шеи и головы есть ли смысл сделать?
Мне хирург сказал, что ее делают лежа в покое , а защемляет в движении. И ничего она не показывает чаще.
 
Мне хирург сказал, что ее делают лежа в покое , а защемляет в движении. И ничего она не показывает чаще.
Правильно сказал, значит надо поправить шею, чтобы не защемляло.
 

ЕленаС

Активный пользователь
гдеб еще такие золотые руки найти, которые расщемят.
Не только расшемят, но и гимнастике научат. А то все опять съедет. Мышцы ведь держат позвонки. И нельзя просто так взять и вправить, все назад вернется. Логично же, если туда вправляется, то и оттуда двигается обратно.
Я думаю, мануальная терапия скорее снимает блоки, восстанавливает подвижность. Если подвывих, вправляет. Но чтобы взять и выправить то, что годами... это же не магия.
Надо мышцами заниматься самостоятельно и долго.
На вес золота хороший инструктор.

От синдрома позвоночной артерии помогает капсикам, ИМХО.
Попробуйте. Он блокирует рецепторы, передающие сигналы спазма выше по позв.артериям. Разогревает.
Не сразу помогает, но через неделю. И шарфик шерстяной на шею.
Может кому-то он еще поможет, буду рада. А я без него в сумке не хожу.
Мне узистка посоветовала найз на 1й шейный позвонок, но капсикам эффективнее оказался
 

sanekmoto

Новичок
Доброго дня,спасибо Всем, кто ответил, сделали мрт сосудов, результат прилагаю, прошли курс, прилагаю. Состояние на сегодня -все отлично, но с бандажем, после его снятия головокружение, боль в затылке. Иногда давление немного повышается под вечер. Что делать, куда бежать?

курс.jpgмрт.jpg

пап.jpgпал.jpg
 

Стёпа

Активный пользователь
Так вам же написали, что артерии хорошие. Все дело в спазме мышцы, ваш врач невролог, он должен вам назначить физиопроедуры и в назначении нет почему-то миорелаксанта. Спросите своего невролога

Потянули мышцу, когда такое происходит в шее,идёт давление на сосуды. Там все очень плотно расположено
 
Сверху