Грыжа L5-S1, протрузии L1-L2, L4-L5, Парез стопы, грыжи Шморля, остеохондроз, спондилоартроз

More08

Новичок
Здравствуйте. Мне 34 года, год назад была диагностирована грыжа и протрузия. Прошла лечение медикаментозное, боль из поясницы ушла в ногу. Болело периодически 9-10 месяцев. Лучше было после спорта, физ нагрузок. Но пришел ковид и я благополучно свела все на нет.
Потом боль почти ушла и вот недель назад я заметила,что странно ступня себя ведёт. Думала,что показалось. Но с каждым днём было хуже и хуже. Сегодня врач подтвердил мои опасения,что это парез стопы до 2 баллов. Сделала мои, прием врача завтра, но спать не могу... Боюсь услышать, как и многие, что грозит операция. Пожалуйста, посмотрите динамику, как думаете, оперироваться предложат? Стоит?

Screenshot_20201015-191610__01.jpg Screenshot_20201015-191443__02.jpg Screenshot_20201015-191610__01__01__01.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@More08, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху