Протрузия L5-S1

menserj

Новичок
Здравствуйте. Меня зовут Сергей, 38 лет. Вес 70 кг, рост 184 см.
1 марта вышел из дома на работу. Прошел где то метров 500 быстрым шагом(ещё думаю какой хороший сегодня день солнечный) и вдруг резкая боль в правой ноге(ниже колена по всей длине ниже колена).

Вообщем у меня Циркулярная протрузия межпозвонокового диска L5-s1.

Что делать? Как лечить? Если нужно мрт и рентген то выложу.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@menserj, Сергей, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

menserj

Новичок
ретген_лежа.jpgрентгенстоя.jpg

А мрт у меня на диске, программа там efilmlite. Как мне тогда прислать фото?
 

menserj

Новичок
@Доктор Ступин, слабости ноги нет. На пятках и носках могу ходить(если недолго).
При ходьбе боль сразу над коленом в правой ноге(иногда справа от колена). Могу ходить только очень медленно, буквально переставляю ноги. Пройти сто метров для меня мучение(приходится всё время останавливаться и идти очень медленно).
 

menserj

Новичок
УЗИ артерий ! ног.
Почитать про синдром "расколотой голени".
Я не бегал уже два года, травматолог обследовал ногу, но ничего не обнаружил.
Снимки мрт достаточного размера?
А просто рентген прямой снимок есть?
Есть какая-то аномалия развития.
Рентген только два снимка, лежа и стоя, те что я уже выложил.

30009.jpg30010.jpg40002.jpg40003.jpg40004.jpg40005.jpg40006.jpg40007.jpg40008.jpg40009.jpg50002.jpg50003.jpg50004.jpg50005.jpg50006.jpg50007.jpg

50008.jpg50009.jpg50010.jpg
 
Чтобы ответить на вопрос об аномалии, нужны снимки.
Сейчас надо понять от чего болит, по сникам протрузия не причина, да и оценивать надо сам диск. Можете поставить для скачивания и просмотра?
Выраженнее смотрится кривая спина с укорочением левой ноги и явно какой-то аномалией развития.
Нужен хороший рентген или КТ с реконструкцией.

Болело ниже колена. Врач смотрел на предмет туннельного синдрома малоберцовой мышцы? На предмет синдрома "переднего фасциального ложа голени"?
 

menserj

Новичок
Чтобы ответить на вопрос об аномалии, нужны снимки.
Отправил Вам ссылку на просмотр и скачивание диска с МРТ в личные сообщения.
на предмет туннельного синдрома малоберцовой мышцы, На предмет синдрома "переднего фасциального ложа голени" врач вроде бы не смотрел, он перегибал ногу, стучал молоточком и т.д.
 
1601641427527.png

Не все есть и на диске. Если боль только ниже колена, то все же для начала надо поискать там, протрузии не могут дать боли в ногу. Аномалия развития есть, какая не могу ответить, надо делать рентген или КТ.
 

menserj

Новичок
@Доктор Ступин, боль не только ниже колена, вернее она выше колена и бывает слева от колена чуть выше колена. Бывает боль и в левой ноге тоже. Вчера потянулся в задний карман брюк и прострелило спину справа внизу (там у меня иногда так что то простреливает).
Какой конкретно рентген или кт нужно? Почему не подходит тот рентген что я уже делал?
 
Протрузия не похожа на причину боли в ноге, а вот спондилоартроз, вполне.
КТ поясничного отдела с реконструкцией.
Или рентгенография прямой и боковой снимок в таком качестве, чтобы были видны позвонки.
 
Сверху