Нестабильность ШОП возможно вылечить ?

вадим333

Новичок
Доброго времени суток! Мне 15 лет, пол: муж. В мае этого года начали мучать давящие головные боли во лбу, ощущение потеряности в пространстве, повышеное АД, и тахикардия, головокружение. Перед проявлением симптоматики занимался олимпиадами, долго сидел за столом, мало двигался. Где-то за месяц до появления симптомов чувствовался скрип в шее при поворотах/наклонах, так же был хрус в шее. Я был одним из тех кто "похрустывали шеей", это приносило мне облегчение при болях в шее (до проявления симптоматики).

И так, с чего же все началось ?
Я спал на неудобном диване, когда утром проснулся аочувствовал боль в шее, по старой привычке начал крутить голову ((
Как я понимаю в этот момент, я усилил нестабильность розтянув связочный аппарат, или же зароботал себе функ. блок (не специалист, по этому прошу прощения если в чем то не коректен)

Итого: в течении трех дней после "кручения" шеи постепенно набиралась симптоматика перечисленая мною выше.


Дльше меня ждали 2 месяца мучения, некомпитентность докторов.

В течени лета было сделано:мрт головного мозга с ангиографией, мрт шеи, рентген с функ пробами, уздг сосуддов головы/шеи(ускореный кровоток по средне мозговой артерии по типу вазоспазма, кровоток по ПА замедлен, как я понял компенсанторика во всей красе).

Было диагностировано нестабильность тел с2-с5 до 2мм

И вот теперь я хотя бы понимаю в чем проблема
Незначили мне лфк для шеи, укрепление паравертебральных мышц.
Хочу узнать у докторов форума, какие есть упражнения для укрепления связок шеи(нигде инфу не нашел), возможно ли устранить нестабильность консервативными методами? И какой вообще прогноз ?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@вадим333, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху