Защемило шею, боль во всем теле

Ольга99

Новичок
Добрый день! Мне 22 года, в 7 лет был вывих атлантов справа, с тех пор правая часть шеи может иногда болеть.
Занималась спортом, подозреваю, что сделала резкое движение: все началось с боли в правой ноге (больно согнуть ступню), перешло выше, боль в кисти руки (больно согнуть пальцы), затем в шею и голову. Мучаюсь болями по ночам и в течение дня.
Года 2 назад испытывала похожие симптомы, делали снимок шеи, легкое смещение (не остеохондроз, но нарушение в шейном отделе было). В тот раз прошло само по себе, врач прописал кетанол.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Ольга, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
...Добрый день! Мне 22 года, в 7 лет был вывих атлантов справа,
- Атлант один, и у Вас скорее "подвывих", что тоже не верно, скорее всего просто сколиоз.
Снимки покажите.
...с тех пор правая часть шеи может иногда болеть.
- Болит рано или поздно у всех, а вот где и как сильно зависит от состояния позвоночника, от мышц и от того, что хорошего Вы делаете, для того, чтобы не болело.
...Занималась спортом, подозреваю, что сделала резкое движение: все началось с боли в правой ноге (больно согнуть ступню), перешло выше, боль в кисти руки (больно согнуть пальцы), затем в шею и голову.
- Не совсем стандартная жалоба, не болит так от позвоночника.
....Мучаюсь болями по ночам и в течение дня.
Боли по ночам так же не характерны для позвоночника и при таких жалобах.
...Года 2 назад испытывала похожие симптомы, делали снимок шеи, легкое смещение (не остеохондроз, но нарушение в шейном отделе было). В тот раз прошло само по себе, врач прописал кетанол.
- Так может и сейчас сходить к доктору?
 

Ольга99

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо большое!

К сожалению снимков не осталось, так как прошло больше 10 лет, никто их не сохранил :( К врачу записалась, но так как город маленький, а пациентов много, удалось только на октябрь, а до этого времени хотелось хотя бы примерно узнать, в чем может быть проблема, так как в один момент боли стали очень острыми, а скорая на такие вызовы не приезжает сейчас (по ковидным ездит только).
 
Сверху