Постоянные головокружения, удушье, дрожь в челюсти и онемение губы. Можно ли это вылечить?

Здравствуйте! Хотелось бы понять можно это вылечить или лучше уже не будет?

Началось три года назад,когда ребёнку было пол года, не знаю связанно ли это как то,вышла в магазин внезапно закружилась голова,ноги стали неметь.С того дня всё и началось,мушки в глазах не проходят никак ,с ними я уже как то смирилась.Шаткость походки будто я вот вот упаду,всё я списывала на усталость .но прошло уже три года а лучше не становится,только хуже!!!! Ноги уже не просто немеют они как деревянные снизу до колена,мне тяжело стоять на одном месте будто не устойчиво,приходится прислоняться к чему-нибудь,зрение в последнее время как расплывается,стало не чётким .Ощущение головы она как ватная какая то,шум в ушах.Постоянные головокружение,но самое неприятное это как удушье ,делаю что-нибудь или лежу спокойно у меня резко как обрывается дыхание, не вздохнуть! Так же в последнее время появилась дрожь в нижней челюсти и онемение губы! Сделала УЗГД позвоночных артерий,как я поняла слева у меня артерия уже и вхождение её выше. Так же венозный отток нарушен,никто мне не может сказать почему.Скажите могут ли быть у меня из за него все эти симптомы? Сил уже нет,ничего не охото!
Подскажите пожалуйста что в моём случае мне может помочь??Прошу вас! Прилагаю заключение УЗГД, МРТ шеи+головы с контрастом ,рентген шеи и его заключение.

15974711266042025330674341421981 (1).jpg15974710966847005154027595831661 (1).jpg15974709874648254274395798278113 (1) (1).jpgIMG_20200818_194456792.jpgIMG_20200818_194451904_HDR.jpgIMG_20200817_151924957_2.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Маргарита К., здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Не похоже на позвоночные проблемы, большинство жалоб связано не с соматической нервной системой, а с вегетативной.
Изменения в позвоночнике незначительные, как у всех, а жалоб много и они не специфичны.
Больше похоже на ее дисфункцию и панические состояния.
 
А то что венозный отток нарушен??Вы меня простите но я правда уже устала,даже сейчас сижу всё тело немеет и челюсть болит
 
Нет не принимала.Скажите пожалуйста,я понять не могу совсем у меня веннозный отток нарушен из за него или из за позвоночной артерии у меня сильная слабость ,размывчатое зрение,удушье и нарушение координации? У нас в городе один невролог,он внятно ничего ответить не может,только говорит что б пила таблетки иначе до инсульта не далеко(слово в слово) .я совсем незнаю куда мне бежать,что делать. Как восстановить этот отток .Вы меня простите за назойливость ,но меня совсем запутало всё что происходит и его слова напугали!
 

Стёпа

Активный пользователь
Нет не принимала.Скажите пожалуйста,я понять не могу совсем у меня веннозный отток нарушен из за него или из за позвоночной артерии у меня сильная слабость ,размывчатое зрение,удушье и нарушение координации? У нас в городе один невролог,он внятно ничего ответить не может,только говорит что б пила таблетки иначе до инсульта не далеко(слово в слово) .я совсем незнаю куда мне бежать,что делать. Как восстановить этот отток .Вы меня простите за назойливость ,но меня совсем запутало всё что происходит и его слова напугали!
На каком основании вам невролог ставит прединсультное состояние? даже если у вас полностью по одной ПА не будет поступать кровь, это не приводит к инсульту. Почитайте, что такое инсульт. Он бывает нескольких видов, когда в голове сосуд лопнет, или сердце , или вариант тромб. Или вам по УЗДГ поставили все эти признаки? Мутное зрение из-за мышечного напряжения может быть , венозный отток тоже в основном нарушается при мышечных спастиках. Шея не болит или мышцы?
 
Нет не принимала.Скажите пожалуйста,я понять не могу совсем у меня веннозный отток нарушен из за него или из за позвоночной артерии у меня сильная слабость ,размывчатое зрение,удушье и нарушение координации? У нас в городе один невролог,он внятно ничего ответить не может,только говорит что б пила таблетки иначе до инсульта не далеко(слово в слово) .я совсем незнаю куда мне бежать,что делать. Как восстановить этот отток .Вы меня простите за назойливость ,но меня совсем запутало всё что происходит и его слова напугали!
По артериям затекает, по венам вытекает.
Нарушения венозного оттока у Вас нет, есть дисциркуляция, то не значимое отклонение от нормы, которое может являтьбся индивидуальной нормой,
Что подтверждается отсутствием гидроцефалии при МРТ головного мозга.
С такими данными, которые у вас летчик годен к летной работе.
ВАм надо не к неврологу, там % 10 неврологии, остальное-невроз. Вам нужен психоневролог.
А уж потом разберемся с позвоночником.
 

BlackND

Активный пользователь
Самые здоровые люди пофигисты, вам надо познать Дзен и забить на все что вас "Тиранит". а так то что вас накрыло вероятно из за какого то нервного напряжения, внутреннего или возможно явного, Психотерапевт, бассеин, всякие аутотренинги, санаторий раза 2 в год..в общем надо жить для себя..организм скомпенсируется но надо время.
 

Lina d

Пользователь
... Началось три года назад,когда ребёнку было пол года, не знаю связанно ли это как то,вышла в магазин внезапно закружилась голова,ноги стали неметь.С того дня всё и началось,мушки в глазах не проходят никак ,с ними я уже как то смирилась.Шаткость походки будто я вот вот упаду,всё я списывала на усталость .но прошло уже три года а лучше не становится,только хуже! Ноги уже не просто немеют они как деревянные снизу до колена,мне тяжело стоять на одном месте будто не устойчиво,приходится прислоняться к чему-нибудь,зрение в последнее время как расплывается,стало не чётким .Ощущение головы она как ватная какая то,шум в ушах.Постоянные головокружение,но самое неприятное это как удушье ,делаю что-нибудь или лежу спокойно у меня резко как обрывается дыхание, не вздохнуть! Так же в последнее время появилась дрожь в нижней челюсти и онемение губы! Сделала УЗГД позвоночных артерий,как я поняла слева у меня артерия уже и вхождение её выше. Так же венозный отток нарушен,никто мне не может сказать почему.Скажите могут ли быть у меня из за него все эти симптомы?
Здравствуйте у меня такие же симптомы ? скажите как вы себя чувствуете ? Вам что то помогло?
 
Сверху