Гипоплазия правой позвоночной артерии

Добрый день!
Мне 49 лет.
Недавно начались приступы очень сильного головокружения. Первый сильный случай произошел ночью, от него и проснулась. Не могла даже повернуться на бок. Рвота. Вызвали скорую - вкололи магнезию, помогло.
Поняла, что мой анти-спорт мне не на пользу, стала делать зарядку, дважды в день (наверное неправильно и переусердствовала). Сходила к мануальному терапевту на два сеанса.
Недели через полторы после посещения мануального, приступ повторился и намного сильнее, начался с вечера, в три ночи не выдержала, вызвала скорую. Вкололи магнезию - не помогло, увезти в стационар не получилось, т.к. не смогла собраться, живу одна. Утром вызвала детей, те скорую, магнезия - увезли. В больнице прокапали церукалом от тошноты, сделали КТ, все в норме, не инсульт, отписали с рекомендациями посещения невролога.
Посетила невролога, выписал лечение - не помогало, головокружение так и было. Конечно не так серьезно, ходить могла. Провели обследование МРТ, УЗИ, рентген и сурдолог. Но меня так и подкачивает, а лечения прошла кучу. Прикрепляю файлы с обследованием. У сожалению рентген шеи не с собой, смогу прикрепить завтра.
Что посоветуете. Мне советуют курсами капельницы-уколы, таблетки для работы мозга и обратить внимание на остеохондроз, зарядка и т.д. Но я уже зарядку боюсь ( Я тут зубы чистила, голова траяслась, так приступ начался(
Очень рада, что нашла ваш форум, хочется что-то услышать о подобной ситуации.
 

Вложения

  • МРТ ГМ.pdf
    893,8 KB · Просмотры: 1
  • МРТ сосудов ГМ.pdf
    653,4 KB · Просмотры: 1
  • Назначение Милорадов.pdf
    343,9 KB · Просмотры: 1
  • Назначение Смирновой.pdf
    383,9 KB · Просмотры: 0
  • Отоларинголог.pdf
    1,2 MB · Просмотры: 1
  • Рентген шеи.pdf
    457,2 KB · Просмотры: 3
  • Узи сосудов.pdf
    371,4 KB · Просмотры: 3

La murr

Администратор
Команда форума
@Надежда Рощина, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Добрый день!

IMG_20200820_102718-min.jpgIMG_20200820_102838-min.jpg

Вот почитала - очень похоже. Но столько врачей прошла, почему же мне даже не заподозрили такое. Получается мне просто тупо ждать когда пройдет время и закончится все само?
 
@Доктор Ступин, отоневролога у нас точно нет, потому что искала его почти с самого начала проблемы( В Итоге отправили к Сурдологу, ну он там что то слушал, рисовал кривую....слушала я камертоны... Но про равновесие он даже никаким образом не вспомнил.
 
Сверху