Грыжа ШОП, атеросклероз

mitka05

Новичок
Здравствуйте . Помогите разобраться и не попасть на ещё большие деньги . Из симптомов : головокружения , тошнота , резь в глазах , невроз - дёргаются лицевые мышцы , виски , нос ( другие не видят ) , иногда тремор в груди . Ночью плохо сплю , потею . Давно уже дёргаются ноги и мурашки ниже паха . МРТ ПКО - грыжа 6 мм , с ущемлением обоих корешков . Но ноги это не проблема . Иногда всё ОК . Ничего не болит , ноги гудят и ватные . Проблема главная с головой .

img080.jpgimg082.jpgгрыжа0004.jpgгрыжа0005.jpgгрыжа0013.jpgгрыжа0015.jpgгрыжа0017.jpg

Сделал УЗИ брахеоцефальных сосудов - атеросклероз . Мрт ШОП показало несколько грыж , а С6/С7 0.45 см , с умеренной деформацией дм , канал сужен до 0.8 см., не распространяющаяся в межпозвонковые отверстия . Один невролог сказал , что предоперационное состояние , почти стеноз , лечить УВТ , массаж и тракция . Второй к.м.н заставил сделать МРТ гм и сосудов , кровь на кучу параметров , ренген , делать озонотерапию , блокады с целебролизином кажется . сСам ставлю комбилипен и вольтарен . Принимаю мексидол и статины . Все анализы и процедуры стоят немеренно . Где здесь истина ?

p/S Устал от головокружений и тошноты.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@mitka05, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

mitka05

Новичок
Спасибо. Я не врач , не знаю какие из них корешковые , а какие от синдрома сдавленной артерии . Во-первых иногда при закидывании головы назад и при одном положении руки (чищу зубы ) немеет часть руки от локтя до кисти . Давно уже , привык . Потом постоянная инервация ног(будто ток пустили в бёдрах) Не постоянно .И хоть ничего не болит , невроз в висках такой , что зубы сводит..
Возможно при этом головная боль . Воротник шанца помогает за рулём . Забыл написать пра ПА или очень похоже на них . Резко темнеет , головокружение , пот , дрожь , поплыл . Несколько раз в день . Давление норма . Помогите отделить мух от котлет !
 
Корешковые боли - это постоянные боли, онемение, слабость в руке или в ноге.

Все перечисленное - мышцы, туннельные синдромы, артроз межпозвонковых суставов, гипервегетативные реакции, нервозное состояние.

То есть, даже если Вы укажете все свои грыжи, состояние не изменится.
 

mitka05

Новичок
Доктор , получил результаты МРТ ГМ , вен и артерий гм . ГМ - всё ОК . МРТ прикладываю .
Скажите , может причина головокружений и тошноты в гипоплазии , в сужении левого поперечного синуса до 2 мм. ?
Ещё вопрос : Сужение синуса не связано с синдромом позвоночной артерии ?
Заранее говорю огромное спасибо за помощь .

img085.jpgimg086.jpg
 

Стёпа

Активный пользователь
Корешковые боли - это постоянные боли, онемение, слабость в руке или в ноге.

Все перечисленное - мышцы, туннельные синдромы, артроз межпозвонковых суставов, гипервегетативные реакции, нервозное состояние.

То есть, даже если Вы укажете все свои грыжи, состояние не изменится.
Доктор, я бы ещё отметил атеросклероз, который поставили по уздг, это же поражение сосудов, а они питают голову и отсюда так же могут быть такие реакции. Нужно идти ангионеврологу с этим.
 
Доктор, я бы ещё отметил атеросклероз, который поставили по уздг, это же поражение сосудов, а они питают голову и отсюда так же могут быть такие реакции. Нужно идти ангионеврологу с этим.
Нужно идти к сосудистому хирургу по этому поводу. Он посмотрит и определит, насколько эффективной может быть в данном случае операция. Оперируют, как правило, после 60 % перекрытия.
Доктор , получил результаты МРТ ГМ , вен и артерий гм . ГМ - всё ОК . МРТ прикладываю .
Скажите , может причина головокружений и тошноты в гипоплазии , в сужении левого поперечного синуса до 2 мм. ?
Ещё вопрос : Сужение синуса не связано с синдромом позвоночной артерии ?
Сужение синуса не связано с синдром позвоночной артерии. И само наличие этого синдрома пока под вопросом.
 

trustme

Новичок
Добрый день!

Интересно...У меня точно такие же симптомы как и у вас.
Имею грыжу с5-с6 (в 2018 году была 6мм),
2 месяц назад меня накрыло кучей симптомов и я решил сделать МРТ на всякий и грыжа выросла до 7мм, все нейрохирурги сказали оперировать, но у меня был лютый невроз и я не решился, отказался уже перед самой анастезией. Сегодня ходил делать МРТ снова и грыжа уменьшилась до 3,5мм, так же имеется стеноз позвоночного канала, узкий от рождения и плюс грыжа давит. Не могу понять, как такое возможно(уменьшение грыжи за 2 месяца)? И у меня еще есть Гипоплазия правой позвоночной артерии по результатам МРА.
 

mitka05

Новичок
Ух ты ! И у меня гипоплазия тоже , брат . Случаи уменьшения грыжи встречаются . Вам повезло или вы всё правильно делали .Все врачи мне хором говорили что это не симптоматика грыжи /гипоплазии/атеросклероза . А невроз у меня такой что не сплю , трясёт тело и просыпаюсь . Крайний терапевт выписал антидепресанты и транквилизатор . Вот уже 2 дня сплю хорошо и работаю без симптомов . Помог чем мог .
 
Сверху