Что может быть причиной боли? Как мне себе помочь?

Ботинок

Новичок
Я почему сделал акцент на это: у меня очень выражено следующее: Больные отмечают затруднение при вставании с кресла, а из положения лежа совершенно не могут сесть.

Я так понимаю идет речь о массаже, растяжке и тепле?
 

Ботинок

Новичок
В случае когда имеем: затруднение при вставании с кресла, а из положения лежа совершенно не могут сесть.

речь как правило идет о воспалении или укорочении (спазме)?

Имеет ли смысл здесь сделать ранее предложенные капельницы и укола?

Капельница: Реналган+Зуфилин+Ношпа+Дексаметазон
Укол: Нейрорубин

Спасибо
 
....В случае когда имеем: затруднение при вставании с кресла, а из положения лежа совершенно не могут сесть.
речь как правило идет о воспалении или укорочении (спазме)?
- И то, и другое может дать боль при вставании.
- Сидите на барном стуле (попа выше коленей) или не важно на чем, но правильно с прогибом вперед в пояснице.
....Имеет ли смысл здесь сделать ранее предложенные капельницы и укола?
Капельница: Реналган+Зуфилин+Ношпа+Дексаметазон
Укол: Нейрорубин
Этим лекарствам не важно что и где лечить, вполне можно, если там есть воспаление поможет, а от спазма - нет.
 

Ботинок

Новичок
Если после первой капельницы не стало легче вообще есть смысл делать ещё 4? Или внимание можно перевести с воспаления на спазм?
 

Ботинок

Новичок
Сделал второй раз. Отпустило в общем и целом часов на 10.

И хотел уточнить: может ли быть воспаление но показатели анализов в норме (мож и т.п.)?

Может ли эта капельница работать просто на снятие симптомов на время или если она даёт эффект значит это борьба с причиной?
 
....Сделал второй раз. Отпустило в общем и целом часов на 10.
- Так и хорошо
...И хотел уточнить: может ли быть воспаление но показатели анализов в норме (мож и т.п.)?
- Локальное воспаление всегда при нормальных анализах.
...Может ли эта капельница работать просто на снятие симптомов на время или если она даёт эффект значит это борьба с причиной?
- Сейчас причина боли - воспаление и отек.
 

Ботинок

Новичок
А какие мои оптимальные действия на период капельниц? Я например если гуляю больше 1км - начинает сразу приветствовать. Это лишняя нагрузка или наоборот пока действует лекарство - давать работать тем участкам которые были отключены (ягодичная, и пресс; откуда и был гиперлордоз к тому же) ?
 

Ботинок

Новичок
Здравствуйте. А насколько мои симптомы имеют общее с АРС синдромом у футболистов? Спасибо
 

Ботинок

Новичок
после нагрузки в особенности усиляется симптоматика: глубинная боль в паху, боль при ходьбе с задействованным прессом, слабая боль при попытке подвернуть таз (выйти из гиперлордоза) боль при выходе из лежа на спине в сидя, боль при вставании из глубокого кресла, боль при ходьбе по лестнице.

делал тогда капельницы дексаметазона и ношпы в коей мере улучшило ситуацию, но после нагрузки все вернулось и сейчас без нагрузки каждый день лучше на 1% )
 
....Пациенты предъявляют жалобы на боль в паховой области, иррадиирующую по ходу пораженных мышц. Интенсивность болевого синдрома может варьироваться от незначительной или умеренной до выраженной, существенно ограничивающей активность больного. Отмечается связь боли с определенными физическими нагрузками. При пальпации определяется локальная болезненность в проекции сухожилий. При проведении функциональных проб (приведении бедра с сопротивлением, отведении бедра, напряжении мышц живота) болевой синдром усиливается.
Вполне укладываются Ваши жалобы. Теперь врач должен посмотреть и согласиться.
 

Ботинок

Новичок
А как вы относитесь к эффективности прп. (Плазмотерапия) в данном (возможном) случае?

Спасибо за ответы доктор!
 

Ботинок

Новичок
Риски есть при этом? Это высшая лига мастерства для докторов которые делают инъекции или вполне рядовая операция? Увт выглядит менее убедительно на фоне прп?
 
Сверху