Неприятные ощущения в нижних конечностях. К какому врачу обращаться?

Booika

Новичок
Здравствуйте!

Помогите найти причину и к какому врачу обратиться.

Месяц назад начались неприятные ощущения в нижних конечностях. Когда иду, как будто мурашки бегают. Бывает как-будто зудит в одной точке, когда прикасаюсь к этому месту - это проходит. Чаще всего это в районе коленей или чуть выше. Бывает в икрах стягивающие ощущения. При этом мышцы ног после ходьбы покалывают и дёргаются, словно я очень много прошла. Когда стою, ощущение, что стоять неудобно и все мышцы напряжены. Особенно правая нога. На правой стопе так же болят мышцы сверху около косточки, опираюсь на неё сильнее и когда стою босиком, то задираю пальцы наверх (не знаю почему, так удобнее стоять), там же мышца дергается (это видно невооруженным глазом).
В коленях неприятные ощущения, словно они напухли, но визуально ничего нет! После того, как помажу колени амелотексом - это ощущение исчезает. Возвращается, когда перестаёт действовать мазь.
Все суставы хрустят.

Что имею в анамнезе?

3 года назад заболел левый тазобедренный сустав. По рентгену поставили коксартроз 1 ст на фоне дисплазии. Отпустили с миром, сказали делать упражнения и хондопротекторы. В этом году я снова сделала рентген обоих тазобедренных суставов - на нём конечно шок для меня - асептический некроз левой головки тазобедренного сустава, есть небольшие изменения в правом суставе. Так же рентгенолог сказал есть небольшое сужение суставных щелей в крестце.

На тазобедренный сустав не жалуюсь особо. Хрустит неприятно это да, но в остальном я ни разу не пила обезболивающее даже. Боль тупая, я к ней привыкла. Есть ограничение в подвижности.
Крестец бывает побаливает, но я думала это от тазобедренного сустава. Ещё он хрустит когда встаю и делаю шаг. Но опять же я думала что я вся кривая из-за больного тазобедренного сустава стала.

Была у ортопеда который у нас оперирующий в городе - операцию пока не советует делать. Посмотрел снимок, покрутил и повертел меня, сказал пока всё терпимо, нужно как можно дольше на своём суставе походить. Но ругал что мышцы на ногах слабые и нужно ежедневную гимнастику делать.

Была у ревматолога. Потому что у отца ББ.
Сдала HLA B 27 - отрицательный, СРБ - 0,11, РФ - 16,9, СОЭ - 2, ОАК - норма
Ревматолог сказала что у меня симптоматика размытая для ревматологических болезней. Написала сдать ещё 2 анализа (что-то там про волчанку). Скованности по утрам у меня нет нигде и ничего не опухает.

Витамин D низкий - 17, если вдруг это важно. Сейчас поднимаю его.

Есть плоскостопие комбинированное, 2-3 ст. Ношу стельки индивидуальные.

Проверила вены! Думала может из-за них эти неприятные ощущения в ногах. Флеболог сказал что всё идеально с венами, даже придраться не к чему.

Уже месяц странная температура.
Утром после сна - 36,6 - 36,9
С 10 до 17 - 37-37,2 (состояние при этом очень неважное) Признаков ОРВИ нет никаких.
Вечером снижается - до нормальной 36,6 и продолжает снижаться до ночи 36,1 - 35,8.
С пониженной температурой мне кажется, что я вся горю. А утром часов в 5 меня начинает знобить под одеялом как по расписанию.

Сделала КТ легких - всё чисто.

В этой всей истории меня больше всего беспокоят неприятные ощущения в ногах, которые я описала в первом абзаце. Эти мурашки и покалывания, стягивания, неприятные ощущения в коленях, а так же мышечные боли летучие. Сегодня ночью такое чувство, что ноги огнём горели от колена и ниже, трогаю - нормальной температуры.
Неужели это всё из-за больного таза? Куда идти обследоваться дальше? Или у меня ещё до кучи какие-то неврологические проблемы :( Или это что-то ревматологическое всё же?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Booika, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Elka66

Активный пользователь
Нейропатия лечится комплексно, НПВС не всегда в основном антиконвульсантами, противосудорожными и адами, вспомогательными, препаратами улучшающими проводимость, витаминами, считается они восстанавливают оболочку нервов, противоотечными,сосудистыми,физио,ЛФК и массажем. Вреда от массажа с нпвс не будет, но и пользы мало.
 
Сверху