Водолечение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VeraShah

Новичок
Лечение водой применяется в медицине уже давно. Существует много методов лечения. О некоторых из них я расскажу.

Душ Шарко был впервые применен для лечения французским врачом невропатологом и психиатром. Суть его заключается в следующем: на человека направленно брызгают под давлением струи теплой воды. Струи душа могут действовать как целиком на человека, так и на его какую-то часть тела. Благодаря направленному действию воды у человека наблюдается улучшение кровообращения, нормализуется сон, артериальное давление приходит в норму. Кожа человека становится упругой и красивой, самочувствие улучшается в целом. Продолжительность водной процедуры в среднем составляет от 2 до 15 минут, температура воды душа – от 32ºС до 40ºС.

Разновидностью душа Шарко является, так называемый, шотландский душ. Отличие заключается в попадании на тело человека попеременно то холодной, то горячей воды. Такой душ также благотворно влияет на нервную систему человека, улучшает общее самочувствие, снимает стресс, действует успокаивающе. После процедуры такого душа у человека улучшается сон, активируется сердечнососудистая деятельность.

Активно применяются для лечения различных заболеваний и углеродные ванны. Вода для этих целей используется из природных минеральных источников. Температура воды таких ванн составляет 32ºС - 34ºС, так как именно при этой температуре происходит химическая реакция по высвобождению из состава воды углекислоты. Таким образом, на тело человека оказывает влияние не только простой раздражитель в виде воды, но и химические компоненты.

Гидромассажные ванны тоже нашли широкое применение. В них несколько струй воды определенной температуры и воздуха под давлением веерно действуют на человека. Получается аэромассаж. Водолечение в Куркино прекрасно снимает стресс, положительно влияет на общее самочувствие человека, улучшает внешний вид кожи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху