Онемение, боль и странный шов

Prokuror

Новичок
Здравствуйте! Прошу помочь советом. 23.06 проведена расширеная интерламинектомия, фораминотомия L3-L4. После операции почуствовала сразу отсутствие прежней боли, поднялась на 3 день, выписана на 8, когда сняли швы. В больнице капали витамины группы В, тивортин, медиаторн. После третьей капельницы пошла реакция на какой-то препарат, зуд слизистых, спазм матки, боли были похожи на родовые. Сняли супрастином и спазмалгоном в течении часа. Дома местный невролог приписал нейромидин, келтикан и витВ. Выпила 3 таблетки сразу и опять повторилась эта аллергия, или что она такое. С тех пор не пью вообще ничего. А нога онемевшая, в колене прям печет как от крапивы. Боль далеко не такая, как до операции, но она меня пугает. Эти лекарства, которые я не пью, ведь должны были снять онемение и боль, а я их пить не могу. Всем ли их приписывают, страшно ли, что я их не пью? И еще, шов зажил, белый, но он как бы упал, провалился в канавку. Я уже думаю, может внутри ткани не срастаются и получается такая канавка. И что значит это онемение и боль, аак жжение? Позвонить оперировавшему доктору пока нет возможности.
 

Prokuror

Новичок
Невролог убеждает пить лекарства по одному в день. Сегодня выпила мидокалм, который он еще приписал. Опять реакция, страшная боль, укол дексаметазона, супрастина и спазмалгона. Живу в, мягко скажем, небольшом городке, невропатолог один. Ехать в область сейчас проблемно, да и к кому ехать? К оперируещему, алергологу? К кому. Перечитываю все про медикаментозную аллергию, не встретила еще схваток как симптома. Вопрос в том, смогу ли я без этих препаратов востановиться, онемение и жжение-это результат отсутствия препаратов или рецидив? Информативно ли делать МРТ через 3 недели после операции?
 

Александра1981

Активный пользователь
Здравствуйте! У многих прооперированных появляется жжение, но со временем оно проходит само. От жжения обычно назначают противосудорожные препараты(габапентин, прегабалин).
С лекарствами может у Вас психосоматика? Ведь не может же быть аллергии на таблетки, содержащие разные действующие вещества.
 

Prokuror

Новичок
@Александра1981, здравствуйте! Спасибо за ответ. Вот и я думаю. Но сейчас, дома может и психосоматика. Потому что пью любую таблетку и уже страшно. А в больнице я же ничего такого не ожидала, никогда в жизни такой реакции не было. Кстати, на габану такой реакции нет, но ею стараюсь не злоупотреблять. Насколько я понимаю, это только обезбаливание? Онемение и жжение сейчас терпимое. Меня больше смущает, что я не принимаю никаких поддерживающих препаратов и как это влияет на мое выздоровление.
 

Александра1981

Активный пользователь
@Prokuror, не переживайте, все обязательно наладится, попробуйте электростимуляцию от онемения. Вам может помочь, рассказать, как правильно @Доктор Ступин. Давайте его пригласим в тему) Габапентин снимает жжение на уровне головы, его бояться не стоит, привыкания к нему нет. Я пила долго, потом резко бросала, и ничего страшного не происходило. От онемения можно ещё проставить прозерин.
 

Elka66

Активный пользователь
Купите не дорогие препараты,тестируйте,прозерин,трентал копейки стоит,витамины возьмите инъекционную форму В 1,В 6,В 12,к стати и в стационарах их отдельно ставят,копеечную липоевую кислоту,вместо окталипена.Не подойдёт не жалко выбросить,а зайдет,все препараты улучшают невральную проводимость
 
.... А нога онемевшая, в колене прям печет как от крапивы. Боль далеко не такая, как до операции, но она меня пугает. Эти лекарства, которые я не пью, ведь должны были снять онемение и боль, а я их пить не могу.
Всем ли их приписывают, страшно ли, что я их не пью? И еще, шов зажил, белый, но он как бы упал, провалился в канавку. Я уже думаю, может внутри ткани не срастаются и получается такая канавка. И что значит это онемение и боль, аак жжение? Позвонить оперировавшему доктору пока нет возможности.
- Препараты нужны и для восстановления и для снятия нейропатический боли.
Первые не идут. Но есть ЛФК, массаж, физиотерапия.
А вторые, типа габапентина - обсудите с врачом.
 
Сверху