Перелом T2-T12, протрузии, кифоз, лордоз, нестабильность в шее, постоянные боли

Дарья Иванова

Пользователь
Здравствуйте

Мне 27 лет , я из Спб

Имеется трёхлетний компрессионный перелом T2-T12, протрузии шейного и поясничного отдела, спондилёз, спондиалтроз, остеохондроз , нестабильность С2-С5 ( шея как у гуся, вытянута вперёд), лордоз, кифоз.В общем диагнозов не мало....

К сожалению про перелом узнала после полугода мучений сделав очередное мрт ( после падения с 3 метров два раза делали мрт и говорили что просто ушиб)

И все три года мучают боли в спине, делала лфк, массаж, не много укрепила мышцы , но боли все равно остаются., если нахожусь в вертикальном положении какое то время , то болит, ноет спина, потом ложусь и боль проходит. Врач говорит что боли в грудном отделе именно из-за того что позвонки трутся друг о друга ( видно на фото ниже)....

В итоге мне надоело так мучится, обратилась в клинику ВОЙТА в Санкт-Петербурге, там пообещали что полностью избавят от болей , назначали лечение по авторской методике иглорефлексотерапия, вакумотерапия банками и апунктурное введение лекарственных средств ( хондропротэктров) и акупунктур программирование

И все это на 64 000 тысячи выходит

Плюс носить КОРСЕТ и воротник Шанца , чего я боюсь , ведь только укрепила мышцы...

Но так же я читала негативные отзывы об этой клинике Войта..., , но врач там отличный, очень понравился...



Можно так же в гос поликлинике в отделении реабилитации пройти реабилитацию и подобные услуги , но вроде как у Войта индивидуальная методика...

Ещё мне интересен подход Бубновского, прочитала все его книги..

Что посоветуете ? Как быть?
Надоели эти боли , сутулость
Где лечится? Может кто лечился в Войта, послушаю отзывы

981677A6-DEEE-45FB-9EEC-EB53A25F8D3E.jpeg9A080F12-5E95-4E1C-8257-AFAFFE3D8836.jpeg8052D924-6DDC-4DC0-96A7-9E224A94FD0B.jpeg9B7C0A1E-E98B-4805-9164-BB4A8B0A3CBC.jpeg62B77B2D-7A14-4734-A86B-F3483A3BEB59.jpegB6351D37-DBE9-4C2D-B2C9-F92795ABAC0B.jpeg
 
.... Имеется трёхлетний компрессионный перелом T2-T12, протрузии шейного и поясничного отдела, спондилёз, спондиалтроз, остеохондроз , нестабильность С2-С5 ( шея как у гуся, вытянута вперёд), лордоз, кифоз.В общем диагнозов не мало....
К сожалению про перелом узнала после полугода мучений сделав очередное мрт ( после падения с 3 метров два раза делали мрт и говорили что просто ушиб)
И все три года мучают боли в спине, делала лфк, массаж, не много укрепила мышцы , но боли все равно остаются., если нахожусь в вертикальном положении какое то время , то болит, ноет спина, потом ложусь и боль проходит. Врач говорит что боли в грудном отделе именно из-за того что позвонки трутся друг о друга ( видно на фото ниже)....
- Почитайте про остеохондропатию Шейерман-Мау.
.... В итоге мне надоело так мучится, обратилась в клинику ВОЙТА в Санкт-Петербурге, там пообещали что полностью избавят от болей , назначали лечение по авторской методике иглорефлексотерапия, вакумотерапия банками и апунктурное введение лекарственных средств ( хондропротэктров) и акупунктур программирование
И все это на 64 000 тысячи выходит
- Блин. Может и мне поднять цены в 2 раза
...Плюс носить КОРСЕТ и воротник Шанца , чего я боюсь , ведь только укрепила мышцы...
- Так и носить надо при нагрузке.
...Но так же я читала негативные отзывы об этой клинике Войта..., , но врач там отличный, очень понравился...
- Значит надо пробовать.
....Можно так же в гос поликлинике в отделении реабилитации пройти реабилитацию и подобные услуги , но вроде как у Войта индивидуальная методика...
- Тут Вам решать.
...Ещё мне интересен подход Бубновского, прочитала все его книги..
Тут Вам решать.
..Что посоветуете ? Как быть?
- Заниматься проблемой.
..Надоели эти боли , сутулость
Сутулость не исправите, а с болями за счет тренированности мышц и правильной организации рабочей жизни можно побороться.
 

Стёпа

Активный пользователь
Конечно они загнули с ценником! По сути, все программы по ЛФК уже придуманы, ничего нового вам там не покажут. Если только именно врач вам подберёт те упражнения, которые именно при кифозе подойдут и не навредят пояснице, после перелома. Лично мне нравится сайт доктора ортопеда Евдокименко, грамотный врач, лишнего не говорит. По поводу системы Буб...уж как то агрессивно все у него, резко..., с позвоночником так нельзя.

А перелом пропустили на мрт, потому что его нужно было диагностировать по рентгену или КТ
 

Дарья Иванова

Пользователь
И рентген делали конечно сразу! А мрт уже после жалоб или кт.. не помню

Цена не за лфк, а банки, иголки , ввод лекарств в позвонки...
Спасибо , почитаю что за ортопед.
 

Стёпа

Активный пользователь
@Дарья Иванова,хондропротекторы в позвонок не вводят, а обкалывают рядом в мышцу. Да и доказательной базы в них нет. Иголки умеют ставить только китайцы и то не все, ещё поискать нормального спеца нужно. Банки тоже не всем подходят, потом синяки выводить после них ещё то удовольствие. По сути полезного только ЛФК, ну и массаж если есть.
 
Сверху