Грыжа L5-S1

Грыжа9

Новичок
Доброго времени суток всем. Мне 36, рост 182 вес 79. У меня имелась грыжа около 7мм l5-s1 со всеми вытекающими, но вроде было все относительно нормально, занимался в зале кроме небольшого дискомфорта и, естественно большой осторожности, проблем не наблюдалось. Но а саязи с короновирусом занятия прекратились, большая ошибка что не продолжил заниматься дома. 6 дней назад схватило спину (продуло кондиционером на работе скорее всего). И вроде все ничего даже отпускать начало, но вот какая странность, пытался держать позвоночник в лордозе (и до грыжы при стартовых болях, и во время первого раза главное было вернуть лордоз и боль проходила) сел в машину и жестко схатило спину (боль не описать) позвоночник тут же как столб выпрямился, пошел отек, почувствовал онемение ног. Быстро добрался до дома купил кетопрофен укололся, отек сошел онемение пропало. И вот я добрался до сути, лежу уже 4 сутки, пытаюсь барахтаться делать ЛФК мало мальски, пью миорелаксанты, а эффект нулевой, и при попытке вернуть лордоз начинается боль, думал что ещё одну грыжу из за спазма выдавило. Сегодня был на МРТ, ничего нового, грыжа 8мм (чуть подросла, может из за отека) саггитальный 10мм. Стоять/сидеть больше 2-3 минут не могу, лордоза нет, кренит вправо(забыл сказать грыжа в правую сторону). Картина вроде не критичная а улучшений никаких, пью Найз колю кетопрофен (этот только от отека и помогает). Есть ещё грыжа шморля довольно большая сверху l5 позвонка 7х7 мм примерно. Может ли быть проблема в грыже шморля? Или все таки 8мм грыжа для моего саггитала многовато, если учесть что когда нагрузка вертикальная ее выдавливает ещё сильнее, и почему при попытке вернуть лордоз начинаются боли?(я конечно этого не делаю, но даже если полежу на животе на жетской поверхности, то встать очень проблематично потом). Буду признателен за разъяснения/

IMG_20200618_092457_copy_1203x1277.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Грыжа9, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Грыжа9

Новичок
Надеюсь, тут все, что необходимо

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg3.jpg8.jpg

А вот так это выглядело пол года назад

1.1.jpg1.2.jpg1.3.jpg1.4.jpg
 
Сверху