Гипоплазия правой позвоночной артерии

Guzyal

Новичок
Добрый день! Помогите пожалуйста! На мрт головного мозга и сосудов в заключении написали гипоплазия правой позвоночной артерии! Прочла в интернете что это грозит инсультом! Мне 26 лет, есть сын и планирую ещё рожать . Не работаю, учусь. Из-за этого сидячий образ жизни. Пошла на мрт из-за головокружений. Но голова кружится только при смене положения тела, в основном чувствую себя нормально. Гемоглобин 122. Давление в первый день головокружений было высоковато для меня , 120/74. Нормальное мое 100/60. Поэтому стала рыться глубже и нарыла! Эта гипоплазия может давать головокружения? При ходьбе иногда качает. И если проголодаюсь тоже может качать . Меня больше интересует заключение мрт . Очень боюсь инсульта ((( помогите пожалуйста. В заключении сказано : мр картина единичных супратенториальных очагов глиоза неспецефического (сосудистого/резидуального) характера. Острой очаговой патологии в веществе мозга не выявлено.
МРА картина гипоплазия интракраниального сегмента правой позвоночной аретрии. Вариант развития Виллизиева круга. МРА данных за наличие артерио-венозных мальформаций, аневризматического расширения интракраниальных артерий не выявлено.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Guzyal, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху