Боль в крестце и пояснице. Боли в обеих ногах

рыбак

Новичок
Доброго всем времени суток! Два месяца назад внезапно прихватило спину,ослабли и заболели ноги,обе. Боль пульсирующая в ногах и в районе позвонков l5 s1 . Ходил тогда с большим трудом,болели и ослабли ноги. Проблемы с поясницей начались давно,лет 10 назад,но решалось уколами диклофенака. Теперь он не помог,боли в пояснице были острые,аж подкашивались ноги. Лежать на спине и животе не мог,сразу сводило обе ноги.Сейчас лежать могу,но минут через 20 все равно сводит ноги и ноет поясница. Боли в верхней части ягодиц. Сначала были острые,но сейчас просто как болят мышцы. Ходить долго не могу,слабеют и болят ноги и начинает болеть в копчике. На носках и пятках стою свободно. Если не сложно подскажите что это может быть? В больницу пока не ходил так как коронавирус. Неделю назад поработал на работе на лестнице и придя домой лег на кровать, и было ощущение,что в позвоночнике что то разщемилось и боль в ягодице левой резко прошла,осталась ноющая боль,как болит мышца... Боли в ногах как два месяца назад нет,но все равно мурашки и онемения есть...На мрт не ходил,так как не мог лежать на спине. Если не сложно,прошу подсказать что это может быть, в виду вашего большого опыта как врачей.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
 

Elka66

Активный пользователь
Может быть все что угодно,не врач,детям под седацией МРТ делают,чтоб смогли вылежать,взрослым я думаю, НПВС и перетерпеть,поясница не долго МРТ минут пятнадцать.Рентген хотя бы сделайте
 

рыбак

Новичок
@Elka66, я думаю пройти мрт,так как сейчас боли не такие интенсивны лежа. Спасибо за ответ.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@рыбак, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху