Головокружения, грыжа ШОП С4-С5

Sochanna

Новичок
Здравствуйте! Молю о помощи, сил уже нет с этим бороться. Начну сначала. Года 3 назад, уже не помню с чего начались головокружения ( хотя не уверена что это общепринятое, скорее мутность в голове, тяжесть) терпела я такое недели 3 и потом побежала на мрт головы, обследование ничего не выявлено, но невролог прописал актовегин, курс я до конца не пропила, а к его середине никакого улучшения не наблюдалось, я и бросила это дело ( да и честно сказать меня успокоил результат мрт) а потом и симптомы совсем уши. Потом они однажды появились, но буквально на пару дней. 3 года тишина. И вот началось, ехала я значит на работу в автобусе, мне резко стало плохо, укачало, головокружение, нехватка воздуха, еле доехала( укачивание меня переодически беспокоит) на этом фоне начала нервничать т.к у меня если началось, то это надолго, вышла из ситуации услугами такси( по какой причине не знаю, но в такси укачивает крайне редко, в машине с мужем вообще нет, даже если минуту назад ехала в автобусе и меня там укачало) далее небольшие проблемы с желудком, но после диеты все прошло. Иииии после нг все понеслось, головокружения, нервы на этом фоне, так как такое состояние крайне мешает работать ( за компом по 8 часов. Ну классика.) побежала сдавать кровь, все в норме. К неврологу, отправил на мрт головы сосудов, и шеи, из страшного грыжа шоп С4-С5 до 3мл и абсолютный стеноз. Наличии актовегин, медоедам, пикамилон, диклофенак, димексид, лечение дало ну очень слабый эффект, можно сказать его и не было, и плюс к кону курса подхватила конкретный грипп. Опять невролог, другое лечение, ксефокам, в12, винпоцетин, баклосан, диклофенак, лечение опять не почти не долго эффект, и к середине курса меня накрыло, как я думала сердечный приступ, сидя на работе, поехала в местную амбулаторию , там сделали экг и с большими глазами меня отправили в кардиологию в соседний город (« не хочу брать ответственность»так прокомментировал мне дежурный терапевт) знаю что он написал мне тахикордию с пульсом 140. В кардиологии меня обсмотрели 2 врача, после с улыбкой на лице отправили в терапию, там меня обсмотрели и на кушетки двумя рывками « вправили позвоночник» врач объяснил что из за сидячей работы меня заклинило, вот и произошёл такой момент, сказал лечить массажем. Тут же нашла массажиста на дому. Приехала к нему, показала снимки с грыжей, он с умным видом начал меня мять, знаете, мне полегляло, ноооо.... буквально на 2 дня, на очередном сеансе ему захотелось помять мою шею, и я прям услышала как в том районе что то хрустнуло.... только я от него вышла, сразу же почувствовала как плыву.... Сходила к кардиологу , он подтвердил что все из за позвоночника, прописал успокоительные, пить я их не стала, пожалела свой желудок. Пошла к неврологу, рассказала что со мной случилось, и что я пошла на массаж, у неё чуть глаза не выпали, якобы какого черта, и что в данный момент он мне противопоказан! Опять назначение. Пироксикам, ибупрофен, димексид. Эффекта ноль. Ушла с работы. Хотела пройти полное обследование, но , у нас объявили карантин. Каждые 2 дня названивала в приемное, что бы записаться на приём, меня бортовали, после чего я вызвала врача на дом. Приехала значит тетя, я ей объяснила всю печаль, меня даже не посмотрели, я начала выпрашивать направление хоть на какие нибудь анализы, но нет, этого я тоже не добилась. Мне посоветовали потерпеть. Вот. Из обследований есть ещё узи щитовидной железы- все в норме.В итоге, к головокружению добавилось непонятное ощущение в области сердца плюс давление на грудину и ощущение что сейчас отключусь с концами, редко бывает затруднённое дыхание, иногда бывает тяжело говорить. Это все из физических , а из психологических ( не знаю как правильно) : боюсь оставаться одна, сама почти никуда не выхожу, по причине страха что станет плохо, в магазине бывает накатывает непонятная паника, то ли плохо мне, то ли ожидание этого состояния. К дополнению: я не знаю как правильно описать своё головокружение, но есть одно что я поняла. Когда смотрю близко, на расстоянии 20-30 см, то почти не ощущаю головокружения, а вот если посмотреть в даль, или на небо, да ещё и с повернутой головой, то начинают болеть глаза,и все это перетекает в так называемые головокружения, а после и голова начинает болеть, и ощущение что вот вот кровь носом пойдёт ( хотя такого никогда не было) иногда мне очень хочется спать, даже если я проспала 10 часов и проснулась буквально пару часов назад. Пожалуйста, помогите, сил нет, я из активного человека превратилась в овоща, который только и может налить себе кружку чая... и ещё вопрос, как мне попасть на приём, или выбыть направления на анализы в данный момент, или это нереально ? О себе: девушка, 27 лет, вес около 50кг, не пью не курю. Заранее спасибо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Sochanna, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Тт

Активный пользователь
Добрый вечер! Хочу Вас морально поддержать. Не переживайте так.
 

olga68

Активный пользователь
Здравствуйте. А МРТ ШОП есть? Покажите врачам форума. Воротник пробовали носить? Антиконвульсанты не принимали?
 

Стёпа

Активный пользователь
в первую очередь нужно уздг артерий шеи смотреть в прямой проэкции и с поворотами и как меняется кровоток по ним. если идет мышечное напряжнние в шее, грыжа или суставное влияние на артерию, то тахикардия частое явление. Помониторьте давление и пульс, у вас тонометр есть?
Давно пора стать пациенткой врача-психотерапевта.
почему же сразу туда? а влияние грыжи на артерию исключаете или сильный мышечный спазм.?
 

Sochanna

Новичок
Спасибо всем за внимание. Снимки выложить возможности пока нет. Давление измеряю 110/75 ( это мое нормальное рабочее давление) пульс 70-80 . Сделать такую процедуру ( уздг)сейчас тоже нельзя ( из-за карантина, как мне объяснили смотрят только тяжелых пациентов, а я якобы навыдумывала)По поводу психоневролога мне уже 2 врача сказали, по рекомендации одного из начала пить настои трав, особого эффекта нет, но вроде стала спокойней.
А от каких успокоительных может пострадать желудок?
Не знаю, но в то время принимала достаточное количество лекарств, и решила что могу обойтись без них.
Здравствуйте. А МРТ ШОП есть? Покажите врачам форума. Воротник пробовали носить? Антиконвульсанты не принимали?
Воротник не носила, антиконвульсанты тоже не принимала, они вроде от боли, а у меня ничего не болит.
 

Стёпа

Активный пользователь
Спасибо всем за внимание. Снимки выложить возможности пока нет. Давление измеряю 110/75 ( это мое нормальное рабочее давление) пульс 70-80 . Сделать такую процедуру ( уздг)сейчас тоже нельзя ( из-за карантина, как мне объяснили смотрят только тяжелых пациентов, а я якобы навыдумывала)По поводу психоневролога мне уже 2 врача сказали, по рекомендации одного из начала пить настои трав, особого эффекта нет, но вроде стала спокойней.
Давление хорошее и пульс в норме. А в каком отделе позвоночника в кардиологии вам сказали, что зажало? Массажист вам попался скорее всего грубоватый, поэтому и повело, с шеей нужно помягче, плавные, мягкие движения...может лучше к женщине обратиться ( после уздг и рентгена с функциональными пробами) Мужики грубо делают, особенно спортивные массажисты обычным людям со слабым мышечным каркасом не подходят, можно и невралгию схватить.
 
Сверху