Двусторонний диспластический коксартроз 1 и 2 ст. Нужен совет и помощь

lena77

Пользователь
@lena77, здравствуйте! Скажите пожалуйста макакой диагноз в итоге вам поставил ревматолог! Очень нужен Ваш совет. У меня такая же патология и есть Минович и есть переходный срощенный позвонок и так есть грыжа в пояснице, то отправляют на операцию. Но ямпрочитаоа вас, и очень призадумалась. И симптомы очень похожи. И тот же типа синдром переходного позвонка, аномалия. Буду благодарна Вам если поделитесь
Ок. Чуть позже отвечу на все Ваши вопросы.
 

еленамира

Активный пользователь
@lena77, я пока напишу немного. Не тороплю Вас , ни в коем разе! Ставят по мрт тоже сращённый позвонок . Дегенеративно дистрофические изменения межпозвоночных суставов в виде гипотрофии и костных разрастаний фасеток, выраженные на уровне L5-S1 справа с межпозвоночным отверстием и воздействием на правый корешок Л5. Наблюдается отек костного мозга суставных отростков и луг L5-S1. В тазобедренных артрит и синовит! Болит крестцовой поясничный. ? спасибо
 

lena77

Пользователь
... Ставят по мрт тоже сращённый позвонок . Дегенеративно дистрофические изменения межпозвоночных суставов в виде гипотрофии и костных разрастаний фасеток...
Добрый вечер. Я не врач и не могу давать советы. Только свой опыт,свои шишки и свои знания, которые пришли ко мне через боль.
Зря, что сразу не обратила внимание на то, что писал доктор Ступин,это тендинит и синовит, который нужно лечить. Но...
Прошла в лечении очень много нужного и не нужного.
Моя проблема пять лет назад решилась бы без проблем, если бы мне сразу установили причину -это сакроилеит. Это видно в МРТ за 2019 год,я тогда ещё не хромала,и многих проблем можно было бы избежать. Дисплазия -это не показание к эндопротезированию,это теперь я точно знаю! За полтора года у меня ушёл сакроилеит, могу показать МРТ и стало легче,но за эти годы изрядно пострадал сустав и нарушилась биомеханика. Врач Александр на этом форуме мне писал об этом.
Но...как ни странно,я благодарна своей болезни,я убрала причину воспаления,я сохранила второй сустав,он без динамики, что уже отлично, учитывая то, что на него легла вся нагрузка,я похудела, правильно питаюсь, практически ушла от таблеток и занялась своим здоровьем и телом. Всё, что я описывала ранее,это были лишь симптомы,а причина лично у меня в воспалении и угнетённом иммунитете. Кстати АНГБ тоже ушёл.
Остались боли в пояснице,что ожидаемо так как учусь правильно ходить, Слава Богу ноги остались одной длины.
Не все боли ушли,но я точно знаю -уйдут. Уверена, что и сустав спасу.
Хочу только сказать одно, что замена сустава -это не спасет весь организм. Нужно следить за питанием,весом, делать упражнения и плавать,снижать вес, чистить кишечник, убирать скрытые инфекции.
Теперь это мой образ жизни и мне он нравится. Да... через боль и страдания приходят понимание и знания...Пути Господни неисповедимы...Но я хожу, руки, ноги на месте,обучаюсь,познаю... Конечно, иногда и плакать хочется,но теперь я радуюсь тому, что иду в правильном направлении!
Причина болезни и только потом лечение!
 

lena77

Пользователь
Добрый день. Хочу добавить, что пока не восстановятся мышцы и сухожилия,пока над ними не работать и не уделять им огромное внимание... проблемы с ОДА будут всегда! Проверено...А также очень! важный момент -пока будет воспаление в организме,не поможет ничего! Лечение должно быть комплексным - питание, гимнастика,плавание, очищение организма и кишечника.... И, даже если показано хирургическое вмешательство,то только тогда, когда в организме нет воспалительных процессов. А заменить сустав на больные сухожилия и мышцы,это преступление врачей... Все суставы и позвоночник в том числе, приходят в движение благодаря мышцам....
Доктор Ступин,мой любимый доктор, вальс я с Вами станцую обязательно! Как и обещала, если Вы не откажете ?
 
Сверху