Синдром позвоночной артерии

Katiryn

Новичок
Здравствуйте, мне 33 года, в начале 2019 года у меня стало внезапно появляться чувство нехватки воздуха, из-за этого происходили панические атаки, это чувство усилилось, ставили нервоз, в апреле 2019г я сделала мрт головы, шеи, грудного отдела, все нормально, по шейному: протрузии и гидромиелия, остеохондроз. По Узи сосудов шеи венозная дисциркуляция. После этого чувство нехватки воздуха продлилось до августа, потом прошло и сменилось симптомами сильного шатания и спазмов головы, один невролог поставил нервоз второй: синдром позвоночной артерии, потом постоянно стало кошмарно нехорошо приступами, стало сильно ухудшаться зрение и слух в ушах сильный писк; делала сосудистые капельницы и массажи простые эффекта не было, сейчас на протяжении нескольких месяцев чувствуется сильное ухудшение: работа сидячая сидя работать вообще невозможно, в голове как будто спазмы постоянно и давит в затылочной части головы и онемение в теменной части сильные, такое ощущение что в затылочной части что-то не проходит и сковывает внутри неприятно, зрение оочень сильно стало раздваиваться картинка прям сдвигается постоянно и не проходит, слух так же уши как будто давит и шум сильный, шатания также даже сильнее, в теле сильная вибрация как дрожь и в конечностях. Ощущение как будто пропадаешь куда то и дереализация. Подскажите как можно вообще это улучшить или избавится может надолго? Может ли это дальше ухудшаться? Что предпринимать чтоб не ухудшалось? Возможно ли как то вернуться к нормальному зрению?Нужно ли сделать МРТ головы и шеи повторно, так как делала год назад? Как помочь себе чтобы дальше не прогрессировал синдром?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Katiryn, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Необходимо выполнить рентгенографию ШОП с функциональными пробами, после чего обратиться за помощью к врачу-мануальному терапевту, умеющему работать с мышцами.
 
  • Like
Реакции: AIR

Katiryn

Новичок
Необходимо выполнить рентгенографию ШОП с функциональными пробами, после чего обратиться за помощью к врачу-мануальному терапевту, умеющему работать с мышцами.
Обратилась к мануальному терапевту, посмотрел снимки, сразу начал вправлять шею и позвонки, причём хрустеть в разные стороны, это нормально? Я очень боюсь таких манипуляций.
 
Сверху