Протрузия L4-L5 0.25 см и L5-S1 0.2 см

Никсон

Новичок
Здравствуйте, уважаемые. Началось все 2 года назад с ожоговой клиники обгорел на 30%,1,5 месяца пролежал в форме параболы (пупок с вогнутой стороны) - напряжение было постоянным. Через 2 месяца уволился с работы и привет сидячая жизнь - работа в интернете по 12-15 часов в день без перерыва. Спина не болела. Начались проблемы со стулом, запоры, метеоризм, интоксикация организма с высыпаниями на теле и лице - все анализы в норме. Гуляй Николай - все у тебя хорошо по моей части - сказал мне терапевт. Думаю, наверняка мало двигаюсь - бассейн, бег, турник. Все стало еще хуже, резь при мочеиспускании (пару раз с кровью после бега), жжение в мочевом пузыре - пошел к урологу. Куча анализов, далеко не самых приятных - и снова все в норме. Спина при этом не болела.
Позже прибавилась боль в крестце, отдающая в левую ягодицу, так что не мог спать - засыпал долго и мучительно, а просыпался всегда на животе. В один прекрасный момент додумался положить валик под крестец и потянуть спину и о чудо - у меня расслабились все мышцы ниже поясницы, вместе с задницей и передницей. Настолько привык быть в напряженном состоянии, что не осознавал это напряжение. Продолжал практиковать - запоры начали проходить, жжение при мочеиспускании тоже. Так, думаю надо идти к ортопеду. Он направляет меня на МРТ. Результаты, а также заключение на снимках ниже. Перепишу только заключение: "МР картина дегенеративных изменений пояснично крестцового отдела позвоночника. Протузии дисков L4/L5 0,25 см, L5/S1 0,20см.
Врач навыписывал обезболивающих мазей и таблеток (хотя такой надобности вроде нет) и сказал носить корсет - физиотерапии не работают, про ЛФК ничего не сказал. Говорю вытяжка позвоночника на меня прекрасно действует, говорит это все бесполезно - встанешь нервы снова зажмутся. Господа и дамы, бывалые заседатели форума и врачи, подскажите так ли это и неужели ничего с этим нельзя сделать? (образ жизни сменил на лежаче-ходяче-стоячий-изредка-сидячий).

IMG_20200323_214157.jpg

series20002.jpgseries20007.jpgseries20006.jpgseries20005.jpgseries20004.jpgseries20003.jpgseries20013.jpgseries20012.jpgseries20011.jpgseries20010.jpgseries20009.jpgseries20008.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Никсон, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Никсон

Новичок
@Владимир Воротынцев, это не все снимки мрт, всего их порядка 90, все на форум загрузить не смог. На каких именно снимках видны протрузии, а на каких выпячивания я не имею представления). Если это прояснит картину могу загрузить все. Также первым файлом прикреплено заключение. Оно тоже тоже неверное?
 

Никсон

Новичок
Если кому поможет мое повествование буду рад. Верно пишут, что по интернету не лечатся, а если и лечатся, то максимально быстро и просто, как Владимир Воротинцев - здоров, все в норме.

Однако симптоматика оказалась несколько обширней
1. Нарушение работы внутренних органов
2. Протузии в поясничном отделе
3. Бонусом протузии в грудной клетке
4. Дополнительно обнаружено смещение шейных позвонков с синдромом позвоночной артерии - считал до этого нормой потемнения в глазах, ухудшающееся зрение. Следствием нарушенного кровотока - постоянные воспаления лимфоузлов на лице и голове, тупость и желание спать.

Как оказалось весь этот инфернальный механизм был запущен укороченными прямыми мышцами бедра, которые спровоцировали наклон таза вперед и вместо образования гиперлордоза позвоночник по какой-то причине сложился как карточный домик от поясницы до шеи.

В общем сейчас делаю ЛФК на укрепление и растяжку мышц - ситуация потихоньку стабилизируется. Надеюсь сюда больше не вернусь
 
Сверху