Проблема с правой рукой

Поискал по темам не нашёл похожих симптомов. Может подскажете. При работе правой рукой, при повороте, сгибание разгибании кисти появляется резкая боль, как будто бьёт током, это как по локтю стукнуть в нужное место.
Получается в промежутке между локтем и кистью как будто между двумя сухожильями попал нерв. Как это называется?
 
Просмотрел 18стр раздела конечности, в основном онемения конечностей. Так и не нашёл по своим симптомами. Неужели никто не подскажет.
 

Elka66

Активный пользователь
МРТ шейного отдела,энмг и УЗИ нерва,тогда врачи по результатам подскажут
 
Энмг и УЗИ кисти делали, синдром карпального канала. Но это я так понял влияет на онемения пальцев. Онемение уже подлечили, а вот выше описанное в первом посте осталось. Это тоже синдром карпального канала?
 
Туннельный синдром компрессии срединного нерва в верхней трети предплечья в фиброзно-мышечном канале, образованном локтевой и плечевой головками круглого пронатора, развивается при повторных форсированных пронаторных движениях с одновременным сгибанием пальцев. Миофасциопатия круглого пронатора и чрезмерные натяжения фиброзного края поверхностного сгибателя пальцев при много часовой перегрузке у пианистов, скрипачей, спортсменов и др. нередко ведут к ущемлению нерва. Появляются боли и расстройства чувствительности в автономных зонах иннервации на ладони и пальцах, ослабевают пронация и частично сгибание кисти и пальцев, противопоставление I пальца. Появление боли и парестезии при активной пронации крепко сжатого кулака против сопротивления либо при давлении вдоль ствола нерва в области пронатора имеет диагностическое значение.

Синдром компрессии задней (глубокой) ветви лучевого нерва под апоневротическим краем короткого лучевого разгибателя кисти или в туннеле между поверхностным и глубоким пучками мышцы-супинатора предплечья может быть обусловлен мышечными перегрузками с развитием миофасциопатий или патологическими изменениями периневральных тканей. Проявляется болями в мышцах-разгибателях предплечья, их слабостью и гипотрофией. Тыльная флексия и супинация кисти, активная экстензия пальцев против сопротивления провоцируют боли. Активное разгибание III пальца при его прижатии и одновременном выпрямлении руки в локтевом суставе вызывает интенсивные боли в локте и верхней части предплечья.

И про локтевой нерв не надо забывать
 
Сверху