Грыжа диска L4-L5. Реально ли по данным МРТ установить причину защемления нервных корешков?

Vladimir_2

Новичок
Размышления выше о лечении за бугром относились к европе - германии прежде всего. Штаты со своей "народной" медициной, как мне кажется, больше похожи на наш вариант дмс , с одним отличием - при наличии бабла рано или поздно вылечат, вопрос в затратах. К тому же понятие америка очень широкое и растяжимое, равно как и их медицина. Например, это же был Рокфеллер, поставивший себе цель в 50 лет дожить до 100 летия с помощью медицины?

У нас же при любых затратах ничего не гарантируется, как повезет, собственно поэтому люди с деньгами едут туда, где результат прогнозируем и другой причины нет.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Не везде за рубежом лечение не намного лучше нашего. Хорошо там где нас нет.
Конечно, но я не про Штаты, хотя и в них куда лучше, чем у нас. Да, возможно, дороже. Но и у нас без денег ты никому, абсолютно никому не интересен.
 

ole14nka

Активный пользователь
Ни в какой Германии исцелять к сожалению не научились, разве что в Шамбалу съездить.
Но если же кто-то после лечения в Германии вернулся и больше болями в спине никогда не страдал, я искренне за них рада
 

Vladimir_2

Новичок
Ни в какой Германии исцелять к сожалению не научились, разве что в Шамбалу съездить...
тут вы абсолютно правы, исцелять только у нас умеют, так уж получилось и как тут всем нам повезло. Кашпировские, чумаки, потомственные костоправы, всякие прикладыватели лопухов, и что удивительно, масса народу исцеленных, вобщем куда там европе тягаться.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Ни в какой Германии исцелять к сожалению не научились, разве что в Шамбалу съездить.
Но если же кто-то после лечения в Германии вернулся и больше болями в спине никогда не страдал, я искренне за них рада
Ну-ну, ага.
Именно поэтому люди типа Запашного едут оперировать грыжи именно туда.
Да и я знаю простых смертных, которых чуть не угробили в Морозовской, а вытянули в Германии. Да, ценник высок, но зато и результат.
Так что не надо даже сравнивать уровень немецкой медицины и нашей.
разве что в Шамбалу съездить.
Кстати, Стив Джобс ездил в Шамблу, думаю, что мог бы еще долго жить, ели бы во время сделал операцию, а не мантры читал.
тут вы абсолютно правы, исцелять только у нас умеют, так уж получилось и как тут всем нам повезло. Кашпировские, чумаки, потомственные костоправы, всякие прикладыватели лопухов, и что удивительно, масса народу исцеленных, вобщем куда там европе тягаться.
В том числе бывшие работники Госцирка тоже, оказывается, гуру в реабилитации.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Результат зависит не от страны, в которой лечат, а от врача и пациента. А степень алчности у всех разная. С совестью по-проще - она либо есть, либо её нет.
Все надежды, как правило, разбиваются о камень банальной уверенности, что сделают операцию и все будет отлично.
Но, когда есть некая система нарушений, комплекс, когда одно отклонение есть только часть этого комплекса, то может после операции стать не лучше, а то и хуже. Кто-то отказывается оперироваться, кто-то останавливается после первой операции, а кто-то продолжает ложиться на стол.
И если причину в итоге находят, после ошибок даже, человек выздоравливает. Если её не находят, но продолжают резать, это путь в никуда.
Первостепенная задача - максимально точная диагностика. Выявление именно причины, определение наличия комплекса отклонений, указывающих на возможность сделать операцию с положительным результатом.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Все надежды, как правило, разбиваются о камень банальной уверенности, что сделают операцию и все будет отлично.
+100500
Правда, не уверенности, а скорее надежды, но оооочень большой надежды, ибо натерпелся же человек до операции.

Первостепенная задача - максимально точная диагностика. Выявление именно причины, определение наличия комплекса отклонений, указывающих на возможность сделать операцию с положительным результатом.
И опять же Ваши слова подтверждаю, что от врача и пациента многое зависит, если не все.
Вот в моем, например, случае, не один врач, в том числе неврологи, а не только НХ, говорили, что ситуация железобетонно хирургическая. А вот видите как - не покатило что-то сразу. Слава Богу, что еще сделали по-сути минимально из того, что можно - удалили секвестр и подрезали остеофит, который тоже поджимал корешок.
С другой стороны, если причина в "болтанке", возможно ТПФ было бы лучше. Но кто поручится за то, что с ней не стало бы еще хуже, есть ведь и такие примеры.

Традиционно желаю всем наикрепчайшего здоровья.
 

ole14nka

Активный пользователь
Суть моих сообщений в том, что где бы человек не лечился и диагностировался, дегенеративно-дистрофический или резанный уже никогда не будет как здоровый, что бы вам не рассказывали. Это надо понимать, учится с этим жить и искать врача с которым вам будет комфортно лечиться всю оставшуюся жизнь. И, кстати, у меня имеются знакомые граждане Германии, которые не получили внятного ответа, почему после операции они стали фактически инвалидами. Всем нам искренне желаю выздороветь и забыть все как страшный сон!
 

Виктор-72

Активный пользователь
Суть моих сообщений в том, что где бы человек не лечился и диагностировался, дегенеративно-дистрофический или резанный уже никогда не будет как здоровый, что бы вам не рассказывали. Это надо понимать, учится с этим жить и искать врача с которым вам будет комфортно лечиться всю оставшуюся жизнь. И, кстати, у меня имеются знакомые граждане Германии, которые не получили внятного ответа, почему после операции они стали фактически инвалидами. Всем нам искренне желаю выздороветь и забыть все как страшный сон!
Ну вот, теперь же все точно и ясно! Да, подписываюсь под каждым Вашим словом.
Спасибо и Вам наикрепчайшего здоровья!
 

Vladimir_2

Новичок
У меня в России есть знакомые, которые вообще предпочитают терпеть боль, а не обращаться к врачам. Не далее как вчера по бизнес ФМ услышал, что 41% россиян не доверяют поставленным врачами диагнозам (а ведь это даже не лечение) и обалдеть, нашу медицину ждут реформы после преодоления пандемии. На своем личном опыте убедился в эффективности родного здравохранения, спорить об этом не вижу смысла. Будет возможность, попробую полечиться или хотя бы продиагностироваться зарубежом, обязательно напишу по результатам. Совет искать своего врача - это чтото видимо из области психологии, а мне бы не шашечки, а ехать надобно...
 

ole14nka

Активный пользователь
Буду держать за Вас кулачки, чтоб вы съездили и выздоровели!
 

Никанор

Активный пользователь
И, кстати, у меня имеются знакомые граждане Германии, которые не получили внятного ответа, почему после операции они стали фактически инвалидами.
ну, коли нет внятного ответа, значит это не известно. Скорее всего существующее учение о проблемах спины устарело и его необходимо менять в корне. Но не кому, нет смелых.
К стати, немцы ближе всех находятся к новому пониманию проблем со спиной, да и всего ОДА. А возможно и точно знают как от них избавляться, но не хотят раскрывать...
 

ole14nka

Активный пользователь
А вот деткам с эпилепсией в Германии очень помогают. Но тоже надо клиники выбирать и профессоров тоже
 

Виктор-72

Активный пользователь
Совет искать своего врача - это чтото видимо из области психологии, а мне бы не шашечки, а ехать надобно...
Именно! Не знаешь чем заниматься, то ли изучать самому проблему глубоко, чтобы хоть как-то вытянуть себя, то ли работать, чтобы хоть как-то обеспечить семью и специалистов, которые будут (должны, во всяком случае, по смыслу их профессии) разбираться в этой проблеме и давать четкие и точные, обоснованные, а не "под копирку" советы и предлагать проверенные методы лечения.
А на то и на другое, увы, не хватит одной жизни.

Всем здоровья и удачи!
 
Сверху