Осложнение после сеанса мануальной терапии

galvel

Новичок
Добрый вечер. После сеанса мануальной терапии сильная боль в левом бедре. Прощупывались сильно болезненные точки спереди ближе к паху и на ягодице. Лечение мовалисом и мидокалмом в течении 4 дней результата не дало. При обращении к мануальному терапевту( он же ортопед,) назначил кетонал дуо, мидокалм, фуросемид, аспаркам, мельдоний,нейробион.

Объяснил,что у меня слабые мышцы живота, поэтому такое произошло. Диагноз не озвучил. Один день пропила всё, боль существенно уменьшилась. Можно ли предположить , какое осложнение произошло. Можно ли не пить фуросемид больше( назначено 7 дней). Какое обследование лучше пройти?
 

galvel

Новичок
Боли в спине, по результатам МРТ дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника с нарушением статики.Задняя протрузия межпозвонковых дисков L2-3 L3-4, L4-5.Дистрофические изменения грудного отдела позвоночника с нарушением статики. Задняя правосторонняя парамедианная грыжа межпозвонкового диска Th 7-8. Гемангиома Th1,Th 10.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@galvel, Галина, покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

galvel

Новичок
У меня МРТ на диске. Можно ли ответить на вопросы по лечению боли в ягодице после сеанса. До сеанса данной боли не было.
 

galvel

Новичок
Я периодически ходила к этому мануальному терапевту, раньше осложнений не было. В этот раз он сильно разминал(я лежала на правом боку)мышцы слева( был болевой мышечный смазм). Снимки не изучал, читал описание. Воможно,это реакция моего организма. Хотелось бы понять почему назначен диуретик.
 

BlackND

Активный пользователь
Я сейчас даже от невролога разворачиваюсь и ухожу молча если снимки не комментирует.)
 
После сеанса мануальной терапии сильная боль в левом бедре. Прощупывались сильно болезненные точки спереди ближе к паху и на ягодице. Лечение мовалисом и мидокалмом в течении 4 дней результата не дало. При обращении к мануальному терапевту( он же ортопед,) назначил кетонал дуо, мидокалм, фуросемид, аспаркам, мельдоний,нейробион.

Объяснил,что у меня слабые мышцы живота, поэтому такое произошло. Диагноз не озвучил. Один день пропила всё, боль существенно уменьшилась. Можно ли предположить , какое осложнение произошло. Можно ли не пить фуросемид больше( назначено 7 дней). Какое обследование лучше пройти?
Болело там, где врач работал на бедре, ближе к паху и ягодице?
 

galvel

Новичок
@Доктор Ступин, да, сильные боли были в области ягодицы (где-то от середины к паху распространялась боль), сейчас боль осталась, достаточно сильная в утренние часы, ослабевающая днём. Всё назначенное продолжаю принимать. Обнаружила синяки в области паха( снаружи). Да, доктор на приёме растягивал( работал на левом бедре). Может быть, посоветуете инструментальное обследование, может быть узи мышц бедра?
С уважением, Галина.
 
@Доктор Ступин, да, сильные боли были в области ягодицы (где-то от середины к паху распространялась боль), сейчас боль осталась, достаточно сильная в утренние часы, ослабевающая днём. Всё назначенное продолжаю принимать. Обнаружила синяки в области паха( снаружи). Да, доктор на приёме растягивал( работал на левом бедре). Может быть, посоветуете инструментальное обследование, может быть узи мышц бедра?
С уважением, Галина.
Так мышцы растянутые и болят.
НПВП, МАЗИ, покой с легкой растяжкой, 3-5 дней и пройдет.
 

galvel

Новичок
Спасибо, действительно, стало легче, но только на 10 день после сеанса. Насчёт покоя не получилось полностью, возможно поэтому затянулось лечение. Обнаружила болевые точки. Надеюсь,они тоже пройдут.
 

galvel

Новичок
Доброе утро, обнаружила цепочку мелких синяков от поясничного отдела до паха.Это подтверждает растяжение мышцы и какой? Либо это что-то другое?
 
Мелкие синяки это подкожная клетчатка, это просто от давления на нее.
Надо смотреть не по синякам, а по мышцам, и сустав бы посмотреть на подвижность.

На мануальную терапию пошли из-за боли в паху и ягодице?
 

Инна90

Новичок
Доброе время суток, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, может ли после пост изометрического массажа ТТ при мыш-тонич синдроме болеть прорабатываемая область? Обратилась к мануальному терапевту изначально из-за фораминальной грыжи с6-с7, онемением и беспрерывным подергиванием мышц по руке. Осмотрел снимки, послушал жалобы, уложил на кушетку и начал прощупывать мышцы.... на ступне( что для меня было крайне удивительным) в общем начал со стопы и пройдя по всей правой стороне тела до шеи проработал все точки, больно жутко было, сеанс дольше часа.. Наклеил тейпы на перед плечевого пояса: от груди до плеча и отправил домой до вторника. Из кабинета не выходила а порхала! Как бабочка! Такого расслабления в теле не было много лет. Но прошло часа 3 и чувствую боль и жжение некоторое в районе плечевого сустава кпереди. В руке сил мало, и вообще в теле сил мало сейчас. Но тревожит именно район плеча? Это нормально? В ходе процедуры мы поняли что именно грудная мышца дает онемение в руке и сильнейшую боль при пальпации, как только нажимал там сразу рука немела так что чувствительность совсем терялась.. другие мышцы на руке также давали реакцию, но грудная самая основная... Сейчас словно воспалилось все тело, и температура поднялась по ощущениям, но именно болит только под ключицей и отдает к околоподмышечной области..
 
Сверху