Есть ли сакроилеит?

av1990

Новичок
Добрый день.
Уже более полугода мучает боль в крестцово-подвздошном сочленении слева.
До этого более года занималась бегом на длинные дистанции. В процессе подготовки к полумарафону появились данные проблемы. Жалоба: появилась механическая боль, ощущение чего-то лишнего в одной точке слева в пояснице после выполнении определенных упражнений производимых левой ногой, либо при долго сидении или неудобном. Начинается с боли в этой точке, далее могут появляться следующие симптомы: боль в паху, потом бедре спереди, напряжение в колени в следствие чего появляется хруст в коленном суставе иногда легкое онемение в мизинце ноги при выполнении упражнений на спине .
По результатам рентгена пояснично-крестцового отдела был выявлен спондилоартроз и spina bifida posterior s1, s2.
По результатам мрт поясничного отдела: спондилоартроз, протрузии, левосторонняя люмбализация s1.
Была на консультации у двух неврологов и спортивного врача. Врач поставил люмбаго с ишиасом.
Травматолог-ортопед из физкультурного диспансера без снимков и мрт сказал, что имеется нестабильность в крестцовом отделе позвоночника и поставил диагноз воспаление подвздошно-крестцового сочленения.
Пропила курс нпвс и миорелаксантов, делаю комплекс ЛФК (кроме упражнений, которые вызывают впоследствии боль). После долгого сидения и определенных движений ногой появляется дискомфорт или боль.
Ортопед-хирург объяснил эти боли люмбализацией, прописал растяжки и симптоматическое исследование.
Спортивный врач предположил мышечно-тонический синдром выписал ЛФК для подвздошно-поясничной подвздошно-поясничной и грушевидной мышцы. Первую неделю после начала новых упражнений было улучшение. Затем все вернулось в прежнюю точку. Т.е. если я долго посижу либо приходиться часто выполнять ротационное движение левой ногой, более 3 раз за короткий промежуток (даже примерка брюк, штанов) появляется дискомфорт спустя полчаса-час, тепло, зуд,жжение боль, иногда ощущение жара в теле без температуры, затем остается боль в точке и последующие распространение дискомфорта по мышцам книзу.
Помогите, пожалуйста, установить причину боли. Интересны мысли и версии.

0.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@av1990, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху