Дорсальная диффузная грыжа С5-С6

Igor800

Новичок
Уважаемые доктора, ЛФК для острого периода на который здесь даются ссылки можно делать при грыже шоп. Я просто делал. Было улучшение, сейчас периодически тянет между лопатками,и плечами, особенно как посижу на работе. Появилась боль при сжатии левой кисти в кулак. Слабости вроде нет. Это критично?
 

Igor800

Новичок
У основания большого пальца вроде.
Бывает трудно определить локализацию.
 

Igor800

Новичок
Возможно многое из за того что бросил пить таблетки. Вчера возобновил мидокалм и мельгамму стал себя чувствовать гораздо лучше. Боли в плечах и в лопатке прошли и прострелов в руку не было. Кисть почти прошла (было может из за того что каждый день сжимаю руки в кулаки с утра, как бы проверяю силу). Многие вещи еще видно связаны со спазмом мышц. Еще участились покалывания в кончиках пальцах (по моему практически всех на обоих руках) при их выпрямлении, как будто что то натягивается. Но это мелочи, можно не обращать внимание.
 

Igor800

Новичок
Здравствуйте снова. Продолжение истории. Не знаю, критично это или нет, но есть неприятности. Во первых, как только просыпаюсь, была слабость в левой кисти. Через несколько минут все восстанавливается. Был у невропатолога в поликлинике, тот постукал, я ему сжал пальцы, говорит все нормально, это ерунда. Где то в начале марта прошли боли, но начал замечать странность. Периодами правая нога как будто слабее. Вроде сила есть, но мышцы уставшие, как будто 50 приседаний сделал. Пошел к местному зав. отделения неврологии. Простучал всего, потаскал за руки за ноги. Говорит, ничего не вижу кроме тревожного состояния. Назначил Афобазол, фенибут и атаракс. Уже почти месяц принимаю. Тревоги вроде нет такой. Подобные ощущения то есть то нет. Также есть небольшие подёргивания в руках и ногах, ощущаемые когда лежу. Иногда типа мурашек по руке и ноге. Сегодня утром как проснулся, трудно руки поднять , ослабели, хотя через некоторое время тяжести руками поднимаю. Сплю в основном нормально. Каждой ногой могу встать на стул. С одной стороны жить не мешает а с другой , может это все приведет к необратимым изменениям и должны к нейрохирургу отправлять? Не спокойно как то.
 
Сверху