Давит затылок четвёртый месяц

Rfd

Новичок
Помогите с постановкой диагноза. Уже ровно как полных три месяца давит затылок.
По давлению в затылке 4 по 10 бальной системе, не больно (боль давящего характера чаще локализуется низу затылка по центру иногда может локализоваться с права или лаве с наплывами на виски и лоб).
Присутствует “ощущения” головокружения может это от сдавливания головы (по стенке не хожу, предметы не крутятся перед глазами.
Светобоязни и шумобоязни нет. Тошноты и рвоты нет. В начале этих симптомов не было аппетита. Щас стал есть гораздо лучше.
Из назначений делал: МРТ головного мозга ( так как долго думал что у меня там опухоль), УЗИ сосудов шеи головы, Рентген шеи, УЗИ шетовидной железы, окулист осмотр глазного дна , общий анализ крови.
Невролог поставила диагноз: аномалия Киммерли.
Невролог назначила, кавинтон по 1 таб/ 3 раза в день, и фенибут по 1 таб/1 раз в день. Разрешила делать массаж
Пропил две недели изменений не ощутил. (перестал их пить)
Проходит 10 сеансов массажа (в массажисте нашего города не уверен) результатов от массажа не получил.
Делаю упражнения для шеи по Шишонину
Все эти месяцы почти пролежал на кровати ( так же и на работе прихожу , ложусь играю в телефон чтоб отвлечься), последних три дня стараюсь не ложится а сидеть и что то делать, на работу и с работы стал ходить пешком около 5 км .
Подскажите что подходит по моим описаниям ( может у меня опухоль в шее или что то с мозжечком)?
МРТ головного мозга расшифровывали в двух разных местах, так как в первой расшифровке не был уверен, списывался с несколькими нейрохирургами по поводу кисты сказали что даже нет смысла заморачиваться с ней.
Так же был на онлайн приёмах нескольких неврологов, их диагнозы ГБН и слабость шейного отдела.
Постоянные мысли что у меня чтото между неей и головой (опухоль или еще что то) не дают мне покоя. Давить начинает от туда (с центра или из под затыдочных бугров)

Белые точки на рентгене, это отражение софитов , когда фотографировал снимок
 

Вложения

  • Гоголюк О.И. гм.doc
    377 KB · Просмотры: 3
  • мрт головного могза Гоголюк О.И..pdf
    152,8 KB · Просмотры: 2
  • CCF12112019_00000.jpg
    CCF12112019_00000.jpg
    916,1 KB · Просмотры: 12
  • 20191122_144912.jpg
    20191122_144912.jpg
    4,1 MB · Просмотры: 25

La murr

Администратор
Команда форума
@Rfd, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Без очного осмотра невозможно установить диагноз.
Желательно обратиться за помощью к врачу - мануальному терапевту (вертеброневрологу), умеющему работать с мышцами. который установит диагноз и проведёт необходимое лечение.
 

Rfd

Новичок
Да давление в затылке с переходом кольцом и на глаза, как будто легонько выпил, при прогулках наоборот становится гораздо легче.
 

BlackND

Активный пользователь
у меня от ходьбы наоборот шею зажимало так что ноги не шли..а голова была такая пьяная что по приходу на работу я минут 30 сидел за стол держался)
 

Eduard1223

Активный пользователь
@Rfd, головокружения часто связаны с нестабильностью шейных позвонков. Что вам в описании рентгена шеи написали?
И почему мрт шейного отдела не сделали?
От аномалии кимерли тоже может быть. Может невролог прав.
 

Rfd

Новичок
До мрт шейного отдела 200 км , другой город плюс дичайшая запись и я как то клаустрофобию начал ловить в этой трубе при мрт голлвы, еле отлежал

А про рентгену нвролог сказала анамалия кеммерли, а профессор нейрохирург с саратова сказал что АК под вопросом
 

Eduard1223

Активный пользователь
А про рентгену нвролог сказала анамалия кеммерли, а профессор нейрохирург с саратова сказал что АК под вопросом
Тогда нужно начать с этого. Нужен врач который по рентгену сможет определить аномалию киммерли

@Доктор Ступин , @doclega посмотрите пожалуйста рентген у человека есть ли там аномалия киммерли?
 

Rfd

Новичок
Подскажите как лучше лечить ГБН. Нужно ли делать КТ шеи и сосудов ( постоянные мысли что у меня в шее опухоль и иногда ащущение что какбудто кто тоза скальп затылке тянет. Нужно ли искать хорошего нануального терапевта ?
 
От мыслей сможете справиться, не имея КТ или Мрт?
Или, пока не сделаете, будете переживать?
От переживаний и тревоги можно избавиться двумя способами:
- наплевать, пусть даже с приёмом препаратов для наплевания
- сделать и успокоиться
Какой путь выбираете?
 
С этим решили. Есть ответ на один вопрос.
Делаем, а если не успокоимся, то снова будем думать,

Второй вопрос- лечение и мануальная терапия при головной боли напряжения объеденим.
Для этого ищем на просторах инета ответ на два вопроса
- причина ГБН
- лечение ГБН

И тут выставляем.
Разберёмся как и с вопросом про обследование.
 
Сверху