Отменили лечение агрессивной гемангиомы золедроновой кислотой (в/в)

nikolay5000

Новичок
У меня была обнаружена опухоль в позвоночнике в 2015 г. В 2016 была операция-удаление экстрадуальной опухоли Тh5-7. Фиброзная дисплозия.

Объёмное образование Тh6 с распостронением в позвоночный канал, компрессионная миелопатия на уровнеТh5-6. Признаки процесса с низкой метаболической активностью с поражением Тh6. Ляминэктомия Тh5-7 -микрохирургическое удаление экстрадуральной, экстромедулярной опухоли на уровне Тh5-7. Гистология - фиброзная дисплозия-материал скудный, можно предполагать хрящевую опухоль низкой степени злокачественности, проведён курс лучевой терапии.

Операцию и лучевую терапию проходил в Казани. Местные врачи дальнейшего лечения мне не назначили, после чего я сам съездил в РОНЦ им Блохина и там врач –онколог рекомендовал мне лечение бисфосфонатами (золедроновой кислотой) в/в 1 раз в месяц. На основании этой рекомендации местные врачи в Казани стали выписывать мне Золедроновую кислоту в/в. За все эти 3 года МРТ, КТ, Сцинтиграфия скелета (очагов патолагической гиперфиксации РФП в костной системе не выявлено, но сохраняется очаговая гиперфиксация РФП высокой интенсивности на уровне Тh6 – результат от 13.08.2019) отрицательной динамики не показали. С ноября 2016 по сентябрь 2018 мне выписывали каждый месяц 4 мг в/в, с сентября 2018 по январь 2019 мне выписывали 1 раз в 3 месяца 4 мг в/в. С января 2019 перестали вообще выписывать – говоря, что больше мне не надо это лекарство. При этом всё это время местные онкологи заявляли мне, что данное заболевание это не их профиль.

Является ли правильным отказ от инъекций золедроновой кислоты в моём случае? Может быть есть какие-то дополнительные исследования которые могут дать основание для продолжения лечения?
 
Сверху