Скручивание твёрдой мозговой оболочки

Alexeyyy

Пользователь
Интересно мнение специалистов действительно ли существует это самое скручивание ТМО и действительно ли оно значимо в клинической картине пациентов и можно ли её расправить?
 

Alexeyyy

Пользователь
Тогда ясно, чисто теория... Остеопаты просто её как-то роняют, говорят очень крутая вещь, но я не понимаю как это работает
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Тогда ясно, чисто теория... Остеопаты просто её как-то роняют, говорят очень крутая вещь, но я не понимаю как это работает
Был у остеопата... Мне тоже делала теты она и говорила правда про натяжение ТМО...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Она всегда болела, увы.... Как начала с 2010 так и продолжает...
Это остеопатическая теория, то что ТМО находится в трубе. Грубо говоря принцип гидравлики. Стержень в трубе. Если по трубе ударить то она погнется и стержень будет ходить с трудом, либо вообще не будет, эффект натяжения возникнет при наклонах и сгибании..
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Если честно уже не помню даже... Боли не было, дискомфорт был.... Это было давно, года два назад уже...

Лежишь на спине, ноги согнуты в коленях. Одну руку кистью вверх ложат под крестец другу руку под шею... И начинают расшатывать тело из стороны с сторону и если нет синхронизации в кресце и шее то типа что то с тмо не так, зажата. Причина узость канала, грыжи, остеофиты, спайки...
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Остеопаты много разных сказок рассказывают! В то же время остеопатические мышечные техники (из структуральной остеопатии) очень эффективны.
 

Alexeyyy

Пользователь
Мышечные техники они, я думаю, везде эффективны, в руках тех, кто умеет и разбирается
Просто как можно расправить эту ТМО, энергией рук, вибрациями? Не совсем понимаю...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Alexeyyy, а к чему такой интерес к ТМО?
Хотя мне тоже интересно. Крепиться внизу, крепиться внизу а если наклоняешься вперед то как она ведет себя.... Натягивается? До какого предела?
 

Alexeyyy

Пользователь
А вот интерес такой, что мне остеопат сказал, что она перекручена у меня и что из-за этого проблемы... Ну, то, что перекручена вполне возможно, но вот реально ли её раскрутить?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Alexeyyy, а ну тогда да, интерес понятен. Мне бы тоже было бы интересно...
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
А вот интерес такой, что мне остеопат сказал, что она перекручена у меня и что из-за этого проблемы... Ну, то, что перекручена вполне возможно, но вот реально ли её раскрутить?
Остеопат нагло врёт..
 

olenkasolo

Активный пользователь
Остеопат нагло врёт...
Здравствуйте. Вот интересно. У меня снимки хорошие, без сдавлений, физкультурила активно периодами. Недавно при наклоне головы стало появляться ощущение легкого натяжения в мышце над коленом. Вот что это? У Круглова была вчера, никаких претензий по снимкам нет, по моим ответам на его вопросы тоже.
Жить это всене мешает вообще, просто интересно, что это. Опять какие-то изменения натяжения? С операции по установке двух м6с год и месяц.
 
Сверху