Нестабильность в колене. Прошу помощи!

Dugas

Новичок
Уважаемые доктора!
Все началось год назад.После летних соревнований и тренировок по тайскому боксу..я сделал перерыв на два месяца.В одно прекрасное утро я проснулся, встал с кровати и не смог нормально идти.Колено начало проседать назад при шаге(как у кузнечика).Боли нет, опухлости колена тоже нет, я могу приседать, разгибать и сгибать ногу, но когда начинаю чуть быстрее идти(про бег я вообще молчу) то появляется эта самая просадка...обратился к врачу...сделал рентген(все в норме),мрт(дегенеративное изменение Stoller 2),по этим заключением меня отправили на артроскопия, сделал я и ее,после чего доктор был удивлён и сказал что мой разрыв мениска не мог влиять так на колено и что суставная щель сужена...И отправил меня домой...прошло больше полу года после артроскопия, а симптомы как до неё остались...Уважаемые,подскажите пожалуйста план действий, что сдать, какое обследование пройти,а то как то грустно без спорта уже,да и хромать подустал ..Заранее благодарен!

МРТ на диске,если что могу выслать на почту
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Dugas, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Dugas

Новичок
Все внезапно и впервые...Слабости как таковой нету, чуть чуть послабее чем другое колено...при шаге-ещё могу не успеть ногу за собой подтянуть, носами задеваю асфальт...

Если ставить ступню на носок при шаге, то нога начинает шататься(неустойчивая).Ну это происходит не при каждом шаге.
 
Если ставить ступню на носок при шаге, то нога начинает шататься(неустойчивая).Ну это происходит не при каждом шаге.
Ну вот, нашли причину.
Слабость не бедра, а голени.
Надо искать причину:
- грыжа
- инсульт спинного мозна
- компрессия нейропатия
- туннельный синдром малоберцового нерва, скорее всего.

Только если это год не лечили, то восстановиться ли?
 

Dugas

Новичок
На серии МР томограмм пояснично-крестцового отдела позвоночника, взвешенных по Т1 и Т2, в корональной, сагиттальной и аксиальной проекциях, с выполнением программы с жироподавлением (STIR):
Объемных образований не выявлено.
Физиологический поясничный лордоз усилен.
Умеренно снижена высота и неоднородно, умеренно снижена интенсивность
МР-сигнала по Т2 ВИ м/п диска L5-S1.
Левосторонняя парамедиально-фораминальная протрузия м/п диска L5-S1, ~2,0
мм, прилежащая к левому корешку L5.
Признаков нарушения ликвородинамики и стеноза позвоночного канала не
выявлено.
Конус спинного мозга и корешки конского хвоста без особенностей. Интенсивность МР-сигнала костного мозга без особенностей. Артроз м/п суставов L4-5, L5-S1.
Паравертебральные мягкие ткани структурно не изменены.
Заключение: МР картина межпозвонкового остеохондроза L5-S1, спондилоартроза L4-L5, L5-S1, нарушения статики пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузия м/п диска L5-S1.

Делал в феврале этого года,врач сказал что у каждого второго такое мрт
 

Dugas

Новичок
Только на пятках и носках, ходить получается...а шейный отдел, может влиять как то?
 

Dugas

Новичок
@Доктор Ступин, извините не мог написать(был в командировке),завтра иду на ЭНМГ...заметил ещё такую штуку, просадки стали чуть меньше,вверх по лестнице поднимаюсь без проблем,а вот вниз когда,то там беда,ещё по утрам после утреннего туалета,у меня начинается трястись нога,потом расхожусь и более менее.
 
@Доктор Ступин, извините не мог написать(был в командировке),завтра иду на ЭНМГ...заметил ещё такую штуку, просадки стали чуть меньше,вверх по лестнице поднимаюсь без проблем,а вот вниз когда,то там беда,ещё по утрам после утреннего туалета,у меня начинается трястись нога,потом расхожусь и более менее.
А где ЭНМГ?
 
Сверху