Прыжки с парашютом после операции

justice2408

Новичок
После микродискэктомии л5с1 прошёл 1 год и 4 месяца. Полёт нормальний :victory: . Хотя изредка и бывает дискомфорт в ноге, но это не сравнить с болями что были до операции.
Надежд и мечтаний у меня ещё много:shy: ) и одна из них... Ну вы поняли :D
Подскажите, можно ли прыгать мне при таких обстоятельствах? Не сделаю ли я себе хуже?
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
А кто знает-то?) Я вот тоже хочу давно.Не рекомендуют, конечно, но видимо как повезет.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Даже здоровым не надо.
Или в тандеме, чтобы приземлится на ноги инструктора!
Это опыт военного врача? Просто с точки зрения физики это как прыжок с n-ой высоты(с какой точно не знаю) Но думаю, не прыжок с пятого этажа точно)
 

Весёлый

Опытный Гуру
@justice2408, коллега на работе прыгает. Грыжа L5-S1, обошлась консервативным лечением. Прыжки с 2000 метров, с самолета. Если интересно, расспрошу, какие ощущения после прыжков и как самочувствие. Прыгает самостоятельно, не в тандеме.
 

justice2408

Новичок
@justice2408, коллега на работе прыгает. Грыжа L5-S1, обошлась консервативным лечением. Прыжки с 2000 метров, с самолета. Если интересно, расспрошу, какие ощущения после прыжков и как самочувствие. Прыгает самостоятельно, не в тандеме.

Было б неплохо, спасибо :)
 

Baschirina

Активный пользователь
Нейрохирург меня просил не прыгать с парашютом после того, как поставил мне Имплант в шею
 

vadiara

Новичок
Я бы не стал. Удар при приземлении с десантными Д-5 или Д-6 довольно ощутимый. Реально как прыжок со второго этажа.
Если в тандеме с инструктором, как советует доктор Ступин-то можно..
 
Сверху