Периневральная арахноидальная ликворная киста на уровне S3

Влад Риттер

Пользователь
В общем, гимнастика влияния не оказывает. И кроме поясницы стало ныть в области шеи((((
Сразу все не проходит, у меня почти год болело в области поясницы, крестца, причем постоянно, через боль начал заниматься, первые 4 месяца особо облегчения не замечал, дальше все утихало потихоньку и спустя только полтора года боль ушла. Нужно заниматься хотя бы 2 дня через один, чтобы мышцы приходили в тонус.

В Гугл плей есть отличное приложение keep training, там большой комплекс упражнений для разных групп мышц, через него я занимался сам)
 

Gal4ona

Новичок
А за год анализы сдавали?
В декабре все сдавала. На следующей неделе сдам «комплекс для суставов». Как я поняла , артриты могут протекать при хороших анализах. Ну или не артриты, тогда просто доктора не знают, что это.
 

Gal4ona

Новичок
Спондилоартроз.
Нет нужных снимков, чтобы посмотреть и показать.
Вот у мужа в мрт даже этот диагноз звучит в заключении. Хотя его полечили и все ок. Почему мне не написали?

Снимки в сгибании? Их точно не достать(( Функциональные пробы?
 

Gal4ona

Новичок
Про полы поняла. Про зубы не очень))))
Корсет у мужа есть
Физио у нас верят ли
Блокада при сильных болях?
К «костоправу» значит можно...
 
Когда чистите в наклоне, не болит?
А талия одинаковая и куда надевать, знаете?
Делают.
Конечно, а можно и диагностически и если эффект выраженный - радиочастотная денервация.
 

Gal4ona

Новичок
5468C144-2E92-41CE-9272-22A2EF677E7E.jpeg

Когда чистите в наклоне, не болит?
А талия одинаковая и куда надевать, знаете?
Делают.
Конечно, а можно и диагностически и если эффект выраженный - радиочастотная денервация.
Да болит при движениях с наклоном, может и в положении лёжа давать о себе знать.
Ну там вроде липучки что-то наподобие
 

Gal4ona

Новичок
@Доктор Ступин, сдала анализы, все в норме! Ревматолог сказал, что мрт поясничного отдела ей для ди
агноза не достаточно. Настоятельно рекомендовала Рентген костей таза. Что он может дать?
 
Сверху