Теперь ноет правая ножка. Что это может быть?

ilya12

Новичок
3 марта 2019 у меня вступило в поясницу. Сделал МРТ грыжа 0.5. без корешкового синдрома.
1) выписали 6 уколов артрозан помогло но не до конца сгибаться ходить мог.
2) аркоксию и медокалм прокол медокал 3 дня чувтво полной разбитости в мышцах.
3)прописали в апреле 10 сеансов магнитотерапии , начало дергать мышцу икры.
4) 05.06.19 боль немного присутствует в поясницу , прописали доксаметазон 2 ук и диклофенак. 2 ук
сделали укол еле ушел из больницы, правую ногу подтягивал потом вроде расходился.
До 15 апреля странные ощущения когда лежишь ягодица пульсирует.
5) 5 капельниц трентала .
Позже падает имунитет, заболеваю герпесом.
6) вышел на работу 20 апреля постепенно нога как бы не моя.
7) 28 го июня буду делать мрт , какие исследования еще делать.
Это может грыжа, последствия укола, или неврит мышцы от герпеса. Что делать то?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@ilya12, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Evenelf

Активный пользователь
3 марта 2019 у меня вступило в поясницу.
А что делали то, что так произошло?
Сделал МРТ грыжа 0.5. без корешкового синдрома
Так делали то, что повторять будете или КПС смотреть?
Мидокалм снижает тонус мышц.
10 сеансов магнитотерапии , начало дергать мышцу икры
Вряд ли магнит может повлиять, если только на внушительных людей.
сделали укол еле ушел из больницы, правую ногу подтягивал потом вроде расходился.
Бывает так попадают уколом что реально здоровый в этом плане человек тянет ногу с пол часа после укола.
Хотя не знаю как ощущается дексаметазон, диклофенаком так можно сделать, но это скорее единичные случаи, хотя и тут может крыться дьявол на мой недокторский взгляд.
ягодица пульсирует
Воспалительный процесс? Возможно врачи прокомментируют этот момент? Ну и учитывая предыдущее есть ли необходимость повторно смотреть на выпячивание диска в пояснице, если пульсирует в ягодице?
Кстати снимки не помешали бы.
Позже падает имунитет, заболеваю герпесом.
а где герпес и как проявился. Анализы в поликлинике явно сдавали за это время, что было с СОЭ(РОЭ) и СРБ (С-реактивный белок)?
Это может грыжа, последствия укола, или неврит мышцы от герпеса. Что делать то?
Значимая грыжа вызывает потерю двигательной и чувствительной функции а ля отказывает нога и само по себе мочеиспускание. Нужно ли повторное мрт той протрузии далеко не факт, тем более даже при явных неправильных картинках пишут максимум про сколиостическую дугу, хотя явно видно что мышцы даже в 2 раза отличаются по симметрии и что некоторые мышечные участки совсем не мышцами стали.
Хорошо бы больше информации о том что произошло, биохимия - срб, соэ, асло, рф и т.п. Это вроде должны были сделать в поликлинике.
Стероиды и стресс снижают иммунитет, И агде герпес то появился. В той теме что вы просматривали речь шла о варицелле зостере, там пузырьки на самой ягодице появляются.
Это может грыжа, последствия укола, или неврит мышцы от герпеса. Что делать то?
5 мм выпячивание это всего-ничего и вряд ли
укол обычной иглой вряд ли дотянется так чтобы повредить, это специально постараться нужно и не уверен что оно даст подобный эффект.
Герпес бывает, но на данный момент про это сказать нечего. Вы к примеру знаете что герпесов много типов. Тут бы конкретики. А то мало ли на губах высыпало и притянуть это за ужи к ноге невозможно.
Я не врач, но в первую очередь я бы сдал биохимию и прощупал бы прилегающие мышцы на предмет болезненности, твёрдости. Но опять же, описание достаточно скудное и это как из пушки по воробьям.
Нужно больше информации. А в целом нужно к врачу и быстрее и минимально прислушиваться к тому что болит. При затянувшейся боли это может стать плохой привычкой, когда боль уйдёт а привычка останется.
И снимки, выложите их.
 

ilya12

Новичок
@Evenelf, 1)герпес появился через 2 недели , как ребенок из детского сада ветрянку подхватил.
2) мрт сейчас делать буду 28 го
3) анализы крови норм
 

ilya12

Новичок
Да на одной ноге, сейчас Узи седалищного нервами сделаю и на эмг запись и мрт
Узи сделал на одной трети воспаление нерва
 
Сверху