Боль и слабость в левой руке

eleonora

Пользователь
Здравствуйте, уважаемые!
Помогите советом, т.к. в нашем городе попасть к неврологу я смогу в лучшем случае через пару недель (( Мой вопрос, думаю из этой области и, соответственно, действовать нужно сразу.
Может я зря беспокоюсь.

Вчера, на фоне полного здоровья ощутила ноющую боль в левой руке. В области локтя и мышце предплечья. Боль не сильная, такая как бывает при гриппе. Но меня очень беспокоит слабость в руке. Я могу все делать, но с ощутимым усилием. В течение дня, на некоторое время все неприятные ощущения проходили, но ненадолго.Боли в шее нет.

Сегодня пошла к терапевту. Диагноз:поражение межпозвоночного диска шейного отдела. Назначение: д"Арсонваль на левое плечо и предплечье, втирание, массаж.
Спасибо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@eleonora, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

eleonora

Пользователь
@La murr, здравствуйте!
Спасибо за внимание и за подсказку;)

Ощущения в течение суток периодически проходили. Ранее с такой слабостью не сталкивалась.
Пальцы часто немеют, но после разминания онемение проходит. Немеют разные пальцы или вся кисть.
Но чаще это правая рука. Просыпаюсь от неприятных ощущений.
Дома есть магнитный низкочастотный аппарат. Можно (нужно?) воздействовать?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Дома есть магнитный низкочастотный аппарат. Можно (нужно?) воздействовать?
@eleonora, а какой именно?
Я бы попробовала. У меня МАГ-30. Пользуюсь при разных обстоятельствах, вижу эффект.
 

eleonora

Пользователь
Безымянный :D
Аппарат магнитотерапевтический с низкочастотным переменным магнитным полем воздействия АМнп-01

Аналог МАГа, без рекламной раскрутки и, соответственно, существенно дешевле.
При боли в пятке (наверное фасциит, "шпора") помог.
 

eleonora

Пользователь
@Доктор Ступин, из первого поста:
Ноющая боль в левой руке. В области локтя и мышце предплечья. Боль не сильная, такая как бывает при гриппе. Но меня очень беспокоит слабость в руке. Я могу все делать, но с ощутимым усилием. В течение дня, на некоторое время все неприятные ощущения проходили, но ненадолго.Боли в шее нет.
 

eleonora

Пользователь
@Доктор Ступин, слабость от слабости. Кулак с силой сжать не получается.
"Локоть теннисиста" знаком лично, как-то на больничном зависала, но то от нагрузки.
Сейчас у меня не было нагрузки.Сегодня локоть беспокоит меньше, а боль переместилась на мышцы плеча ближе к локтю, они плотные (как-будто я отжималась). В какой-то момент, все неприятные ощущения пропадают, но опять появляются.
 
  • Like
Реакции: AIR

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
боль переместилась на мышцы плеча ближе к локтю, они плотные (как-будто я отжималась).
Имеются местные изменения, которые нужно сначала убрать. Поэтому разминание с мазью питания Артро-актив (красный).. А уж дальше ориентироваться по полученному результату.
 

AleksSeich

Активный пользователь
Здравствуйте, уважаемые!
Помогите советом, т.к. в нашем городе попасть к неврологу я смогу в лучшем случае через пару недель (( Мой вопрос, думаю из этой области и, соответственно, действовать нужно сразу.
Может я зря беспокоюсь.

Вчера, на фоне полного здоровья ощутила ноющую боль в левой руке. В области локтя и мышце предплечья. Боль не сильная, такая как бывает при гриппе. Но меня очень беспокоит слабость в руке. Я могу все делать, но с ощутимым усилием. В течение дня, на некоторое время все неприятные ощущения проходили, но ненадолго.Боли в шее нет.

Сегодня пошла к терапевту. Диагноз:поражение межпозвоночного диска шейного отдела. Назначение: д"Арсонваль на левое плечо и предплечье, втирание, массаж.
Спасибо.
Терапевт конечно "красавчик"..) если угадал с диагнозом, то с лечение не о чем. Я бы на Вашем месте сделал МРТ шоп и обратился к хорошему неврологу.
 

eleonora

Пользователь
Узи вен
Узи лимфоузлов
Невролог
Ортопед
Спасибо, доктор. Буду придерживаться означенного курса.
Имеются местные изменения, которые нужно сначала убрать. Поэтому разминание с мазью питания Артро-актив (красный).. А уж дальше ориентироваться по полученному результату.
Спасибо, за советы и внимание.
Терапевт конечно "красавчик"..) если угадал с диагнозом, то с лечение не о чем. Я бы на Вашем месте сделал МРТ шоп и обратился к хорошему неврологу.
Ну, да ) Шею потыкала, остальное время тыкала в клавиатуру, заполняя амбулаторную карту. Молча. Диагноз я потом прочла и то, что осмотр был как у космонавта ) И еще, записано: "после нагрузки" т.е. с точностью "до наоботот" ))
К терапевту больше не ходите. А вот без посещения невролога не обойтись.
Без терапевта - никуда ) Это ж протокол )
Невролога придется поискать. Лет 10 назад сталкивалась с грамотной тетенькой, вот работает ли еще? У нас чуть стоящий врач заведется - сманивают в область

Да, сегодня все симптомы прошли, похоже безвозвратно, во всяком случае рецидива до вечера не было.
Понимая, что улучшение м/б временно (как уже было) и 3 дня сбольной рукой - это "звоночек" какой-нибудь серьезной болячки, рекомендованные обследования постараюсь пройти.
 
Сверху