Сочетание препаратов

ogava

Новичок
Здравствуйте!
После 4 - лет ремиссии, обострение секверстированной грыжи L5 - S1, 5 дней совсем не ходила от боли. Неделю лечение в больнице гормональными капельницами, затем месяц принимала :
Мидокалм 150мг. 2р в день,
Нейробион таблетки 2 раза в день
Ксефокам 8мг 1раз в день.

Лечение помогло и симптомы практически ушли. Месяц перерыв. Но я простудилась и кашель спровоцировал новое обострение: гуляющие боли справа от крестца до пятки. Старалась не кашлять, сделала :
3 укола нейробион
2 дня мидокалм 150 2р/день
3 дня диклофенак свечи на ночь и 1р в день утром, мелоксикам.
омез 20мг. 2р/день.

На флюрографии подозрение на воспаление легких температура 37,5 .Терапевт назначил лечение:
Таваник 500мг. 1 раз вдень
АЦЦ 600 1раз в день
Амброксол 30мг. 3раза в день
Свечи Галавит 100мг 2 раза в день
Омез 20мг 2раза в день

и отменила все лечение для спины. Провожу это лечение уже третий день. Температура 37. Мокрота плохо отходит. но кашля практически нет. Кашляю лежа на здоровом боку, с согнутым коленом больной ноги.
Пока лежу, боли терпимы. Ночью не болит. При вертикализации сильно нарастают в ягодице, по наружной поверхности бедра и ниже по икроножной до пятки снаружи. Онемения практически нет.

1. У меня вопрос по возвращению Мелоксикама, мидокалма и нейрпобион таблетки. Можно -ли сочетать эти два лечения одновременно?
2. И еще подруга посоветовала пропить
Нуклео Ц.М.Ф. форте.( не продается в Москве), но есть возможность заказать.
действующие вещества: Cytidine-5-disodium monophosphate (CMP disodium salt), uridine-5-trisodium triphosphate (UTP trisodium salt), uridine-5-disodium diphosphate (UDP disodium salt), uridine-5 disodium monophosphate (UMP disodium salt) ;

1 капсула содержит цитидина-5-монофосфата динатриевой соли (ЦМФ динатриевой соли) 5 мг уридина-5-трифосфата тринатриевои соли (УТФ тринатриевои соли), уридина-5-дифосфата динатриевой соли (УДФ динатриевой соли), уридина-5-монофосфата динатриевой соли (УМФ динатриевой соли) всего 3 мг (эквивалентно 1,330 мг чистого уридина)

Вспомогательные вещества: лимонная кислота, натрия, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, манит (Е 421).

Я нашла похожий препарат
Состав Келтикан комплекс капсулы по 205мг:
Уридин-5-монофосфат динатриевая соль, витамин В12, фолиевая кислота, Е470b, Е172, кремния диоксид гидрат, Е460, Е464.

Что - уж очень много Е? И стоит - ли вообще?
 

La murr

Администратор
Команда форума

горошек

Опытный Гуру
АЦЦ 600 1раз в день
Амброксол 30мг. 3раза в день
По мне, так вот это сочетание уже странное. 2 достаточно сильных отхаркивающих препарата вместе? Для чего так много? Тем более, что амброксол в такой дозировке даже при монотерапии пьт всего лишь 2-3 дня, а затем дозу уменьшают. А АЦЦ лично я предпочитаю пить 3 раза по 200 и тот, что в горячем питье растворим. Если уж и покупаю на 600, то хотя бы пью в 2 приёма. Мне кажется, что так всё же мягче для организма.
 
Сверху