Посоветуйте врача в Сочи

Яна30

Активный пользователь
Здравствуйте!
Я посетила второй раз сеанс мануального терапевта, снова сделал "правку", сказал, что позвоночник запущенный, и как только "выровняется" (смысл такой), все само собой восстановится. Также делаю упражнения по его системе. И параллельно упражнения по Цигуну.
Боли тянущие у меня не проходят. Они сильно выматывают( и расстраивают. Но сплю нормально, ночью не просыпаюсь от болей.
День -два ничего не беспокоит , потом снова тянет -затылок, плечи, шея, и т.п. всегда по разному...

В связи с этим такой вопрос, с какого сеанса мануальной терапии должно быть улучшение? получается, я могу ходить так бесконечно, а мой позвоночник так и не выровняется. Или все же, как и советовал Владимир Воротынцев, имеет смысл поменять моего мануального терапевта
. Возможно, мне просто не подходит методика этого мануального терапевта. Ему на 2 сеансе я снова задала этот вопрос -почему беспокоят такие боли, он сказал, что я не умею расслабляться , надо учиться.И еще наверное 2-3 сенса мне нужно будет посетить.

@Доктор Ступин, при описанной выше симптоматике (тянет не только голова, но и шея , плечи), также можно использовать лечение как при головной боли напряжения?
 

Яна30

Активный пользователь
Всем доброго дня!
@Доктор Ступин, по вашему совету изучала мою головную боль напряжения, слушала форумы.
Могу сказать, что точно, эта боль не органическая ( в чем я была уверена и думала, что проблема в неподходящем специалисте) , а я бы сказала - психосоматическая.
Мануальные терапевты, массаж снимали ненадолго эту боль, что меня расстраивало.

В последние две недели я начала регулярно делать "Цигун" ( как когда-то давно мне советовал Доктор Air) , и боль стала уходить, и если возвращается, то ненадолго, и быстро отпускает.
Попробую обойтись "Цигун", только делать регулярно, пока не обращаясь к медикаментозному лечению.Ну и плюс спорт, на растяжение.

С большой благодарностью всем врачам, которые помогают мне советами :love:
 
В последние две недели я начала регулярно делать "Цигун" ( как когда-то давно мне советовал Доктор Air) , и боль стала уходить, и если возвращается, то ненадолго, и быстро отпускает.
Попробую обойтись "Цигун", только делать регулярно, пока не обращаясь к медикаментозному лечению.Ну и плюс спорт, на растяжение.

С большой благодарностью всем врачам, которые помогают мне советами :love:
Вот и хорошо.
 
Сверху