Спина Бифида

Eldar

Новичок
Доброго времени суток,расскажу с самого начала.Примерно 2 месяца назад, почувствовал необычные ощущения в пояснице,большого значения я этому не придал.Спустя неделю,стала появляться лёгкая боль, особенно утром,при наклоне вперёд,скованность в движении.Ну,думаю, пройдет , переохлаждение или потянул мышцу,подожду ещё немного ,если не пройдет пойду к врачу.

Лучше не становилось и я все таки записался к неврологу.Невролог назначил рентген,и врач поставил диагноз : лордоз выпрямлен, остеохондроз l1-s1,спондилоартроз l3-s1 и spina bifida posterior s1.Назначил Артоксан и драстоп внутримышечно и сирдалуд в таблетках.Пройдя курс в 7 дней приема , у меня даже на 6-7 день боль ушла,но стоило мне закончить принимать препараты и через пару дней боль опять возобновилась.

Сейчас я хожу на массаж,массажист сказал что у меня спазм поясничного отдела,нашел три узла в мышцах спины и два в ягодичных мышцах которые разрабатывает и массирует.Прошёл пока два сеанса ,но результата пока не чувствую.Буду признателен,если вы посмотрите снимки и подтвердите или опровергните диагноз,чтобы хотя бы знать в чем причина болей.И какие действия вы посоветуете сделать?

IMG_20190413_200709.jpg IMG_20190419_163800.jpg IMG_20190419_163818.jpg IMG_20190419_163807.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Eldar, Эльдар, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Здравствуйте @Eldar, ! Да, есть у Вас такая находка. Но болей она не дает, а беспокоит Вас скорее всего банальный остеохондрозик, либо блок крестцово-подвздошного сустава (наиболее вероятные причины). А по поводу spina bifida occulta не беспокойтесь, это Ваша, да и не только индивидуальная особенность. А по поводу Ваших болей, бы порекомендовал мануального терапевта или остеопата.
 
Сверху