Всё и сразу. Гемангиолипома больших размеров, остеохондроз и ещё куча всяких диагнозов

Sidorenko

Новичок
Здравствуйте! Я живу достаточно далековато от цивилизации, прием у невролога у меня только 24 апреля. По-возможности прошу проконсультировать меня. Спина болит давно, но в последний год боли стали беспокоить достаточно сильно. Сделали рентген, затем отправили на МРТ в соседний город. Результаты меня очень пугают: и гемангиолипома больших размеров, и остеохондроз и ещё куча всяких предварительных диагнозов. Мне просто страшно ждать две недели до приёма врача, плюс хочется узнать независимое мнение - нужна и операция, какие последствия? Спина болит достаточно сильно.
Заранее спасибо.

Это заключение мрт

Заключение1.jpg Заключение2.jpg Заключение3.jpg
 

Sidorenko

Новичок
Спасибо. Сейчас сделаю.

Если такое качество не подойдёт, то завтра смогу переснять фотоаппаратом.

IMG-20190414-WA0015.jpg IMG-20190414-WA0016.jpg IMG-20190414-WA0017.jpg IMG-20190414-WA0019.jpg IMG-20190414-WA0020.jpg IMG-20190414-WA0021.jpg IMG-20190414-WA0022.jpg IMG-20190414-WA0023.jpg IMG-20190414-WA0024.jpg IMG-20190414-WA0025.jpg

У меня пять лет назад была удалена матка и яичник, может быть, сказывается дефицит кальция.
В 2005 году была эпидуральная анестезия при кесарево - после неё спина долго болела - несколько лет.
Сейчас болит каждый день, иногда сильно - особенно, если работаешь в согнутом положении. Наиболее выраженные боли с левой стороны.
 
Полностью соглашусь с доктором @Владимир Воротынцев, .
Хотя я бы с такими проблемами пошел бы к мануальному терапевту или остеопату. Невролог распишет медикаментозную терапию, в лучшем случае добавит ЛФК и ФТЛ, в то время как мануальный терапевт и остеопат помимо этого будут работать еще и с причиной болей - танальным остеохондрозом. А за гемангиолипомой надо наблюдать в динамике, делая МРТ раз в пол года, и если не увеличивается в размерах, не заморачиваться по поводу нее. Вы же по поводу родинок не особо заморачиваетесь... А гемангиолипома это такая же родинка только в кости.
 

Sidorenko

Новичок
Спасибо за внимание! Буду ждать приёма и искать остеопатическую помощь во Владивостоке.
 
Сверху