Тяжесть и боль в шее, головные боли в затылке, головокружения

Лайла

Новичок
Здравствуйте! Симптомы начали беспокоить год назад, проявляясь сначала туманом в голове, тянущей болью в затылке и паническими атаками. Со временем все прошло, и я на свою голову подумала, что навсегда. Но состояние ухудшалось. Пошла к неврологу, сделала рентген и узи сосудов шеи и головы, сказал, что ничего серьёзного, прописал мовалис, сирдалуд, бетасерк курсом на 10 дней и месяц. Не помогло. Впоследствии сама научилась справляться с паническими атаками, почитав информацию и придя к выводу, что у меня невроз и все беды от него. Сильно тянуло шею с левой стороны, словно какой то инородный предмет мешает мне делать лёгкие движения, ощущение чугунной шеи и головы. Болит затылок, иногда подташнивает. Самочувствие ухудшается в статичном положении, когда я сижу. Становится лучше в движении и лежа на левом боку. Такое чувство, словно шее тяжело держать голову в вертикальном неподвижном состоянии. Периодически немеют руки и несколько пальцев ног, в основном с левой стороны. Появляется страх инсульта в такие моменты, но быстро беру себя в руки,хотя морально практически истощена. Была у нескольких врачей, и последний на данный момент невролог посмотрел снимки мрт шеи и сказал о каком то подвывихе атланта, хотя в самом описании об этом ни слова. Прочитав про эту проблему, прихожу к выводу, что очень похожи симптомы. Просьба посмотреть снимки и результаты, которые я загружу и сказать мне точно, есть ли у меня данная проблема и есть причины опасаться своего состояния? Просто врачи говорят, что всё хорошо, а мне сложно верить в это в таком состоянии.

uw43nk4LfWU.jpg nneThOPKJdM.jpg

Ссылка на снимки Мрт шейного отдела :
https://1drv.ms/f/s!AlUVYiEYjYe3jEhr8t6Iq0n1Jzl1
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Лайла, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Лайла

Новичок
Здравствуйте! Спасибо за ответ! То есть подвывих атланта действительно есть и нужно устранять эту проблему? Я имею ввиду, это и есть главная причина моих симптомов?
 
@Лайла, неправильно.
Это есть у всех со сколиозом.
А описанное Вами, не у всех.
Тем более все, описанное Вами, не имеет отношения в к позвоночнику.
Соматоформное расстройство. Панические состояния. Ваш главный доктор - психиатр - психотерапевт
 

Лайла

Новичок
Я поняла. Спасибо. Но Вы можете сказать, есть ли там какие-то серьезные патологии, например, передавливание сосудов или что-то в этом роде? Спрашиваю потому, что адская затуманенность в голове ,головокружения и головные боли в затылке. Мне казалось, что шатать может из-за недостатка кислорода,то бишь, когда кровь плохо поступает в мозг. Просто в моменты апогея этого состояния, ощущение, что сосуды просто лопнут сейчас.
 
Сверху