Постоянный звон в ушах уже десять лет

Здравствуйте! Уже около десяти лет звон то ли в ушах, то ли в голове, непонятно.
Обращался несколько лет назад к лору, два раз с интервалом два года, капли , таблетки ,порошки, все без толку.
В последнее время стало не выносимо громко , свист звон, очень громко заснуть не могу , с людьми общаться трудно все время приходится переспрашивать, не давно заметил что правое ухо плохо слышит, если одеть один наушник слова вообще не разобрать, как будто в бочку говорят, и звон кажется с правой стороны сильнее.
Ходил к нашему неврологу говорит атеросклероз сосудов это возрастное (мне 45 лет)
Его ответ меня поразил, НАДО С НИМ ПОДРУЖИТСЯ (со звоном), мол не чего не с делать.

Подскажите к кому обратится за помощью, что можно сделать, что бы хотя бы уменьшить этот звук. И можно ли его вообще победить, если есть такие люди которые избавились от этого недуга отзовитесь.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Инокентий АВ, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Iv37

Активный пользователь
Была похожая ситуация , около месяца. Лечение не помню за давностью лет, но лечилась у ЛОР врача. Диагноз был : Акустическая травма. Получила после концерта Назарет, сидела в первом ряду рядом с колонкой. Вы с наушниками то поаккуратней.
 
К ЛОРу , на аудиограмму.
Отчего звенит, надо понимать.
На этой неделе обязательно схожу. Спасибо!

@Iv37, у меня немного по другому началось как то не заметно за 10 лет все сильней и сильней, наушниками очень редко пользуюсь, только для прослушивания разговоров, музыку не слушаю. Спасибо!
 
Сверху