Объемное патологическое образование в интрадуральном пространстве на уровне L1 позвонка

Хотелось бы получить консультацию по поводу диагноза объемное патологическое образование в интрадуральном пространстве на уровне Л1 позвонка.

В 2015 г. у меня удалили первую невриному, которая появилась у меня после рождения ребенка в 2012 г.. Невринома была в бедре. Ее удачно удалили и нога больше меня не беспокоит.

Прошел ровно год (2016 г.), и я нашла новую проблему. Сделав МРТ спины там нашли невриному «конского хвоста» на уровне L1.
Спина в принципе меня не сильно беспокоит, иногда ночью если долго лежу в одной позе, то на утро просыпаюсь с болью и онемением. Но после того как встаю и хожу она быстро проходит. В последнее время еще рука ночью болеть начала, если долго лежу в одном положении (на всякий случай сделала МРТ - прилагаю). Не знаю, правда, относится ли это к спине.

По заключениям МРТ на протяжении 3-х лет, согласно заключением динамика незначительная.

Я понимаю, что удалять ее не стоит сейчас, она маленькая и не мешает мне жить.

Но главный вопрос мне 33 скоро и я очень хочу второго ребенка. Но очень боюсь, что беременность и роды, как то негативно повлияют на данную опухоль? В лучшем случае я останусь на инвалидном кресле с парезам нижних конечностей, а в худшем она может переродиться и в злокачественную? Какие варианты у меня есть? Стоит ли удалять ее сейчас, когда она маленькая? В интернете прочитала, что есть, какие-то консервативные методы лечения (манитол, глюкокортикоиды), помогут ли они? Может лазер поможет уменьшить или остановить рост? Ну и беременность как может повлияет на нее? Может, есть практика рождение ребенка с невриномой?

Снимки и заключения прилагаю:

МРТ и заключение поясничного отдела 2016 г., 2017 г., 2018 г.

Заключение МРТ головного мозга и шеи от 04.2018 г. (диска, к сожалению, с МРТ нет).

МРТ правой руки и заключение от 09.2018 г.

Вот ссылка всех МРТ https://yadi.sk/d/pVyuxkYye0qGDg



Заранее благодарю
 

Вложения

  • все описания в одном файле.pdf
    999,3 KB · Просмотры: 7
Сверху