Медикаментозное лечение после операции

Всем доброго дня! Пожалуйста, уважаемые доктора, нужен совет. Операция ламинэктомия от 05.12.18 по поводу грыжи L5-S1, 9 мм с тенденцией к секвестированию, явлениями эпидурита, сужение позв.канала до 0,2см. На данный момент сохраняется хромота, на носочках могу сделать шажков пять, есть онемение пятке. Пропила нейробион, Мидокалм, сейчас пью нейромидин(несколько дней),хожу на массаж ног, ЛФК+ ежедневно ходьба 3-4 км. Во время ходьбы нога очень напряжена, ощущение стянутости по задней поверхности ноги (особенно голень), после массажа ( 2 дня)вроде есть улучшения. Невролог назначила дополнительно цитофлавин в/в капельно. Очень хочу узнать Ваше мнение по данному препарату, пожалуйста))
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Глупейшее назначение! Пользы от янтарной кислоты как от козла молока. Да и "лезть" в вену при отсутствии показаний к проведению мероприятий интенсивной терапии такая же глупость.
Вполне достаточно уже проводимых реабилитационных мероприятий.
 
@Владимир Воротынцев, спасибо за ответ! Я вот и засомневалась, прочитав про препарат. На приёме сама конечно жаловалась, что хромота сильная, правая нога слабая и т.п...:shy: , ну вот и назначили. А меня уж от всех инъекций/ капельниц в дрожь))
 
Невролог назначила дополнительно цитофлавин в/в капельно. Очень хочу узнать Ваше мнение по данному препарату, пожалуйста))
Стимулятор обмена веществ.
Можно.
За год надо 3-4 курса и медикаментов, и электростимуляции, и массажа, и постоянно лфк.
 
  • Like
Реакции: Oksy
Сверху