Головные боли из-за компьютера?

Avilina

Новичок
Я всё-таки думаю - это от компьютера. Каждое утро и вообще, каждый день, в разное время, если я встаю резко или просто встаю, у меня начинает болеть голова и в глаза просто темно, реально ничего не видно, то есть, когда такое случается, голова просто раскалывается и, когда вот стоишь, даже сил нет стоять, по тихой типо сознания теряю и сейчас у меня стал постоянно болеть висок с правой стороны..

Я не знаю, что это.. Но когда такое типо затмения появляется, я подхожу к зеркалу, это проходит всё через секунд 10 ..

Я вижу, что зрачков у меня нет, один свой цвет глаз и пуста..

И через секунд 5 они появляются... Я думаю, у меня в голове никакой опухоли нету... Просто, когда это всё происходит, я чуть ли стою...
 

Admin

Администратор
Команда форума
А сколько времени Вы проводите за компьютером?
 

Avilina

Новичок
Вообще бываю дома, и целый день, но я периодически отдыхаю от него...Как надо...
 

Admin

Администратор
Команда форума
У меня была такая же проблема. Врачи сказали - что это именно из-за этого и порекомендовали простейшие вещи: чистый воздух, спорт...

Поищите на этом форуме - здесь должны быть рекомендации
 

Helen

Новичок
Avilina,
Малоподвижный образ жизни приводит не только к заболеваниям позвоночника, но и к ряду других органических и вегетативных расстройств, имеющих сходную с описываемой Вами симптоматику.

Вам следует обратиться к врачу для выяснения причин патологии, и, без сомнения, перейти на здоровый образ жизни, с достаточной двигательной активностью.
 

speedo

Новичок
А вот у меня немного по-другому -- если быстро поднимаюсь со стула (из-за компьютера) -- резко темнеет в глазах (может быть даже легкое головокружение), но безо всякой головной боли.
Это что-то похожее, или что-то другое?
 

Helen

Новичок
Головокружение из-за резкой перемены положения тела из исходного в вертикальное - это признак, характерный для ортостатического коллапса (более тяжелое и глубокое нарушение, чем просто головокружение).

Возникает из-за того, что сосудистая система в силу своих конституциональных особенностей и плохой тренированности не может сразу перестроиться (среагировать) и сохранить нормальное кровоснабжение различных структур головного мозга.

Часто встречается у подростков и молодых людей, ведущих неактивный (в физическом плане) образ жизни.

Общими рекомендациями является увеличение физической нагрузки, спорт, свежий воздух - здоровый образ жизни.

PS Конечно, стоит проверить гемоглобин и посетить врача на предмет исключения каких-либо органических патологий.
 

speedo

Новичок
Helen, дык, я себя к подросткам, и даже, пожалуй, к молодым людям отнести себя не могу. А физических нагрузок хватает -- этим летом два похода по Крыму с рюкзаками. И зарядка ежеутренняя...
Может, таки уже возраст? Или "нынче вся сила в гемоглобине"? :)
 

Helen

Новичок
Напишите Ваш возраст, когда появился этот симптом, (или был на протяжении всей жизни), была ли смена образа жизни, были ли травмы, и, конечно, сделайте клинический развернутый анализ крови.
 

moonlight

Новичок
Добрый день. Меня зовут Светлана, мне кажется что мои болячки из-за компьютера.

Все началось 2 месяца назад. Что со мной произошло, совершенно не понимаю, стало трести, помутнело в глазах, сжало голову, я не могла идти по улице понимая, что вот-вот упаду. Было ощущение что «Я это не Я», что я не в себе, полная апатия, постоянные страхи, причем страхи в помещении, в метро – страх закрытого пространства. Чувств не стало никаких, кроме страха и агрессии, в затылочной части головы появилось постоянное сжатие, пульс меньше 105 не опускается. С утра встаю, как на каторгу. Когда я нахожусь на улице, и смотрю, на людей они мне кажутся марионетками, а от страха даже в жар бросает. Торможу по полной, под глазами вечно мешки.

Пошла в больницу к невропатологу, прошла полное обследование, сделала всевозможные ЭКГ, ЭЭГ, ТОМОГРАФИЮ Г/М, УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, РЕНТГЕН ШЕЙНОГО ОТДЕЛА, анализы в полном порядке, выявили только наличие герпеса в крови. Поставили диагноз, даже не диагноз, а диагнозы: Сердечно сосудистая дистония, смещение позвонков (на немного), спазмы сосудов головного мозга. Легла в больницу. Прописали курс, кучу всяких лекарств Мексидол, Актовегин, Целебрализин Цефтриаксон, Циклаферон, прокапывали глюкозу и еще что-то, на какое то время помогло ровно на 3 недели. Опять обратилась к врачу, повторно сделали ЭЭГ, назначили Финлептин, от него у меня голова стала как в "Тесках", ночью не могу голову повернуть, сразу "закладывает" уши, и появляется страх переходящий в удушье. Уже и не знаю, простите каких лекарств еще нажраться, что бы стало лучше. Помогите Доктор. Сил уже нет!!!
 

Helen

Новичок
Напишите, пожалуйста, Ваш возраст, цифры артериального давления (Вы писали, что ставили диагноз дистонии), пульс (ниже 105 не бывает, а на сколько выше бывает?), а также заключение рентгенолога по поводу шейного отдела позвоночника.

По всей видимости у Вас имеется сочетанная патология (нужна консультация эндокринолога с результатми гормонального фона щитовидной железы и не др., а также невропатолога - мануального терапевта).

В каком городе Вы проживаете?
 
Сверху