Боль в левой лопатке при глубоком вдохе

guestfreeman

Новичок
Доброе время суток. Второй день при глубоком вдохе в районе левой лопатки возникает сильная боль, она мешает глубоко вдохнуть. Эта же боль, но не такая сильная, появляется, если я отвожу левую руку в опущенном, согнутом в локте состоянии, назад. Кашля, температуры, утомляемости, головных болей нет. Травм не было. С сердцем проблем никогда не было. Есть остеохондроз и 2 протрузии поясничного отдела, но не знаю могут ли они быть причиной. Что это может быть ?
 

MUS)))

Новичок
Доброе время суток. Второй день при глубоком вдохе в районе левой лопатки возникает сильная боль, она мешает глубоко вдохнуть. Эта же боль, но не такая сильная, появляется, если я отвожу левую руку в опущенном, согнутом в локте состоянии, назад. Кашля, температуры, утомляемости, головных болей нет. Травм не было. С сердцем проблем никогда не было. Есть остеохондроз и 2 протрузии поясничного отдела, но не знаю могут ли они быть причиной. Что это может быть ?
У меня так было весной аж полтора месяца, бегала и к терапевту, чтоб ЭКГ сделали, там норма, в итоге сказала МРТ грудного отдела делать, там мелкие протрузии есть, но врач сказал, что они не значительные и это не из- за них,заметила,что такое происходит как понервничаю, назначали Мидокалм, еще травки там разные типа пустырника, нервохель, массаж делала.. Так полтора месяца проходила, ужасно ,но потом само прошло.
 
Ложитесь на живот и пусть супруга подавит на позвоночник.
Сперва двумя пальцами одновременно слева и справа, как вилкой, вдоль позвоночника на каждый позвонок. Сильно достаточно.
И потом кулаками одновременно справа и слева, в 10 см от позвоночника на ребра.
Как и где больнее?
 
Сверху